no-prof


Подача заказа

1. Мы НЕ обслуживаем ресурсы, нарушающие законодательство РФ (пропаганда насилия, наркотиков или суицида, разжигание межнациональной или религиозной розни, детская порнография, содержащие противозаконную информацию о взрывчатых веществах)

2. Также в рамках проекта ForumD.ru не производится обслуживание ресурсов: содержащих инструкции о взломе сайтов, форумов и личных данных; содержащие религиозную и политическую пропаганду.

3. При подаче ПЛАТНОГО заказа существует опция оставлять заказ не через форум, а воспользовавшись контактами администрации проекта.
БЕСПЛАТНЫЕ и БАРТЕРНЫЕ заказы осуществляются СТРОГО через форум и не принимаются в виде личных сообщений!

5. На форуме заказы оформляются в соответствующем его тематике разделе:

  • Дизайн для форумов и сайтов: для заказов на стили для форумов, полная работа по дизайну форумов/сайтов, верстка макетов с нуля и т.д.

  • Элементы дизайна, графика, арт: заказы на отдельную графику для дизайна форумов/сайтов или других нужд - шапки, иконки, аватарки, рисунки и т.д.

  • Оформление стримов и пабликов: заказы на разработку графики и фирменного стиля для оформления стримов, каналов, пабликов в соц-сетях и т.д.

  • Верстка и скрипты: для заказов на разработку технического оснащения для форумов и сайтов - html-таблицы, слайдеры, ротаторы, скрипты и т.д.

  • Техническая поддержка : бесплатная техническая поддержка (исправляем баги, ошибки, помогаем настроить скрипты и администрировать форум/сайт

6. На форуме заказы оформляются отдельной темой в соответствующем тематике заказа разделе. Вы можете оформить заказ как в свободной форме (нажав кнопку "НОВАЯ ТЕМА"), так и воспользоваться шаблонами (закрепленный топик-анкета с названием "СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ...").

7. Заказчикам СТРОГО запрещено оставлять свои заказы в чужих темах или флудить и офтопить в чужих топиках.

8. При оформлении ПЛАТНЫХ и БАРТЕРНЫХ заказов заказчикам настоятельно рекомендуется четко и подробно прописывать ВСЕ свои условия и требования по заказу, а также очень подробно составлять задание во избежание конфликтов и недопонимания между заказчиком и специалистом.


Бесплатные заказы

1. При оформлении бесплатного заказа, администрация проекта НЕ требует что-либо взамен выполнения заказа, кроме соблюдения данных правил и вежливого отношения к администрации и специалистам. Вы не обязаны нас рекламировать или размещать наш баннер. Как выразить признательность за помощь - ваше личное дело.

2. Осуществлять БЕСПЛАТНЫЕ заказы с целью перепродажи строго запрещено и карается пожизненным баном.

3. Запрещена жесткая критика по отношению к дизайнерам и техническим специалистам, выполняющим бесплатные заказы. Призываем заказчиков руководствоваться принципом "дареному коню в зубы не смотрят" и тщательно выбирать выражения при замечаниях дизайнеру, быть объективными и не слишком придирчивыми. Если выполненная работа вас не устраивает и общий язык с специалистом не найден, вы можете вежливо попросить другого специалиста взяться за заказ.


Принятие и выполнение заказов

1. После оформления заказа на форуме, вы получите отклики от специалистов, распологающих временем и навыками для выполнения вашего заказа. Любой специалист может предлагать вам свои услуги, и вы можете выбирать себе специалиста.
В случае подачи платного заказа через администрацию, а также для ускорения принятия заказа на форуме, команда ForumD.ru поможет вам найти исполнителей.

2. На форуме присутствует группа ПРОВЕРЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ - это специалисты, которые уже имели опыт успешной работы над заказами через ForumD.ru и согласны выполнять Условия работы специалистов ForumD.ru
У данных специалистов есть соответственное обозначение в профиле:

https://i.imgur.com/Zo1ttLr.jpg https://i.imgur.com/tKeHCaE.jpg

Если вы выбрали себе в качестве исполнителя специалиста без статуса проверенного, он обязан предупредить вас о любых условиях работы, которые будут отличаться от опубликованных. Если он вас не предупредил о специфических условиях и правилах, то он обязан соблюдать наши, однако настоятельно рекомендуем уточнять это у специалиста во избежание конфликтов.

3. Мы, по мере возможностей, стараемся выполнить все заказы (как бесплатные, так и коммерческие), но НЕ гарантируем принятие и выполнение любого заказа.

4. Жалобы на порядок выполнения заказов отклоняются. У заказов различная сложность выполнения, а у дизайнеров и технических специалистов различные навыки и опыт, поэтому заказы выполняются не в порядке поступления, а в порядке наличия свободных специалистов в разных сферах.

5. Заказчик в праве просить доделать или переделать любой заказ. НО строго в соответствии с изначальными требованиями по заказу (если просили сделать зеленое, не надо просить переделать на розовое).

6. В случае возникновении проблем с принятием или выполнением вашего заказа, строго запрещено разжигать споры и допускать грубость - это не способствует решению проблемы. Обращайтесь к администрации форума.

7. Если заказ не был принят или выполнен, пользователю можно (и даже нужно) напоминать о актуальности заказа, НО не чаще, чем один раз в сутки.

8. Администрация настоятельно рекомендует все вопросы и договоренности по заказу публиковать в топике заказа на форуме: финальное ТЗ (если оно отличается от опубликованного), правки входящие в стоимость или за дополнительную плату, договоренности о ценах, сроках и т.д. Тогда мы можем выступить гарантом справедливости в спорах относительно выполнения заказа.


Посредничество и заказы от посредников

1. Посредник - это заказчик, который не является конечным потребителем результата работы, и при этом является выгодопреобретателем от выполнения заказа, использует работу специалиста над заказом с целью пиара и продвижения любых своих проектов или услуг или имеет другой корысный инетерс в передаче выполненного заказа потребителю.

Посредничеством является:

  • передача заказа исполнителю, при которой заказчик оставляет себе процент (за поиск клиентов или менеджмент)

  • аутсорсинг части заказа (когда кодер отдает часть работы по своему заказу дизайнеру или наоборот)

  • осуществление любых акций для своей аудитории с возможностью выполнять их индивидуальные заказы (даже если вы спонсируете и оплачиваете эту работу)

  • осуществление заказов от имени другого человека, который имеет возможность осуществлять заказ самостоятельно

Посредничеством НЕ является:

  • приглашение своих друзей или аудиторию на ForumD.ru для осуществления заказа напрямую и помощь им с оформлением заказов

  • осуществление заказов в целях бескорыстного подарка для третьих лиц

  • бескорыстная помощь человеку в осуществлении заказа, которым он не может заняться сам (по болезни, отсутствию времени или другим причинам)

Посредничество НЕ запрещено, но имеет ряд строгих ограничений и правил в рамках проекта ForumD.ru

2. Запрещено осуществлять БЕСПЛАТНЫЕ заказы с целью получения прибыли для посредника или перепродажи.

3. Посредник обязан предоставлять специалисту прямой контакт с клиентом/потребителем по требованию.

4. Запрещено скрывать от клиента/потребителя контакты специалиста, работающего над текущим заказом, и авторов работы.

5. БЕСПЛАТНЫЕ и БАРТЕРНЫЕ заказы через посредников осуществляются СТРОГО через форум и СТРОГО при участии непосредственного потребителя работы!

6. Данные правила действуют в отношении посредников в том чиле, если посредник лично спонсирует выполнение заказа.


Разрешение конфликтов и трибунал

1. Администрация проекта ForumD.ru выступает гарантом выполнения условий платных заказов как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя.

  • Мы блокируем заказчиков или исполнителей, нарушающих условия сделки.

  • Также мы оказываем содействие дизайнерам в поиске нового заказчика на работу, в случае нарушений условий сделки от предыдущего.

  • Мы ведем переговоры с обоими сторонами конфликта, чтобы разрешить его мирно.

  • Однако мы НЕ являемся финансовым гарантом и не можем компенсировать материальный ущерб.

2. Пользователи форума могут обращаться по любым спорным ситуациям в Трибунал, где рассматривается возможность разрешить конфликт или наказать нарушителей.

3. При разрешении спорных ситуаций, администрация проекта обращает внимание прежде всего на топик заказа и комментарии к нему. Администрация может НЕ принять во внимание скриншоты с почты/скайпа и т.п. Настоятельно рекомендуем вести переписку на форуме проекта публично, чтобы не было возможности что-либо подделать, удалить или приврать.

4. Если вы не работаете с проверенным специалистом, мы настоятельно рекомендуем договариваться о следующем:

  • Подробное задание с предпочтениями и требованиями

  • Условия оплаты и наличие предоплаты

  • Требования к качеству выполнения графики и технической части

  • Наличие/отсутствие копирайта дизайнера

  • Любые условия использования работы автора

  • Условия внесения корректировок и правок

5. При разрешении спорных ситуаций, администрация проекта ориентируется на опубликованное заказчиком описание заказа и согласование условий в комментариях к нему.
Всё, что заказчик НЕ описал в заказе, остается на вкус исполнителя. Соглашаясь с условиями исполнителя (или не уточняя их), заказчик НЕ вправе менять их.
Всё, что исполнитель выполняет должно соответствовать заявленным требованиям заказчика или быть обговорено (уточняться/изменяться) ДО принятия заказа. Соглашаясь с условиями заказчика (или не уточняя свои условия работы), исполнитель НЕ вправе менять их.

Примеры:

  • Если дизайн содержит ошибки в коде, несовместим с указанными заказчиком скриптами, местами недописан код CSS и т.д., то администрация проекта будет на стороне заказчика и требовать исправить работу или компенсировать стоимость заказа.

  • Если графика выполнена некачественно, по сравнению с портфолио дизайнера, то администрация проекта будет на стороне заказчика и требовать переделать работу или компенсировать стоимость заказа.

  • Если дизайнер не предупредил о каких-либо специфических условиях выполнения заказа, мы на стороне заказчика и будем требовать выполнять работу на условиях заявленных на нашем форуме.

  • Если работа соответствует описанию заказа, то администрация проекта будет на стороне специалиста. Если вы НЕ подробно описываете желаемую работу, вы доверяете вкусу дизайнера, а значит не имеете права говорить "мне не нравится, это не то, я не так себе это представлял" и должны оплатить полную стоимость заказа.

  • Если заказчик соглашается на выполнение заказа специалиста, у которого нет портфолио или качество его работ не высоко, то администрация будет на стороне специалиста - заказчик должен был знать, на что он шел.

  • Дизайнер, выполняющий заказ на стиль по готовому шаблону и не желающий нести ответственность за его техническую часть, обязан предупредить заказчика об этом. В этом случае администрация проекта на стороне дизайнера.

  • Если заказчик просит о корректировках, не соответствующих изначальному заданию, то администрация проекта будет на стороне дизайнера.

Отредактировано Gerda (08.02.23 09:21)