ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем новую разметку заявок

Сообщений 1 страница 10 из 42

Опрос

Какая разметка заявок вам кажется самой удобной?
Упор на визуал + всплывающий текст на аве

8% - 1
Максимальная информативность + всплывающий текст на аве

8% - 1
Упор на визуал БЕЗ всплывающего текста

16% - 2
Максимальная информативность БЕЗ высплывающего текста

58% - 7
У меня есть идея получше...

0% - 0
Мне нечего сказать, я не знаю, выбирайте сами

8% - 1
Голосов: 12

1

Ещё примерно неделю остаётся для голосований по выбору нового логотипа и стилистики заявок, так что времени не так много, но я решила создать новый опрос. Хочется чтобы заинтересованные лица отписались о том, какие штуки в новой разметке заявок им важны, что в приоритете визуал или информация. Вы также можете внести предложения или честно "спасовать" сказав что не можете\не хотите выбирать - это всё нам нужно знать, чтобы понимать что вообще нужно пользующимся страницей заявками. Хочется делать что-то на самом деле актуальное и нужное вам, то о чём вы просите и чего вам не хватает...

Тут я приведу макеты обоих разметок и подробно распишу плюсы и минусы. Информацию о плюсах и минусах постараюсь привести объективно.

Упор на визуал

Максимальная информативность

Макет

# увеличивается по клику

# увеличивается по клику

Плюсы

Это притягивает внимание: большие буквы "РОЗЫК", крупные аватары и минимум буковок. Гости и юзеры не нагружаются информацией и, следовательно, больше кликов (интрига: а что там за этим аватаром?) чтобы узнать подробности, выше рейтинг форума в поисковиках, статистика форума лучше (выглядит более посещаемым), в таблице переходов цифра переходов выше, что подталкивает других постить свои заявки активнее. Известно что некоторые форумы стараются избегать из-за какой-то личной неприязни, а вот такая заявка с минимумом инфы может заинтриговать и подтолкнуть таки совершить переход на форум.

Заявка больше передаёт информацию. Упор на "осознанный клик", когда пользователь будет примерно иметь представление об игре и персонаже и будет заинтересован ознакомиться с подробностями. Также уменьшение размера аватара в высоту позволяет глазу фокусироваться на первых двух рядах заявок. Информация расположена проще для восприятия: заголовок, тематика форума и коротко куда именно нужен персонаж, его картинка (чтобы составить первое впечатление), инфа для чего нужен (сюжет и т.д.) и информация про внешность и только в самом конце клик.

Минусы

Заточенность на клики и переходы. Красиво, привлекает внимание, но ничего непонятно. Люди будут переходить на форум, скорее всего, не имея представления кто перед ними. Только потому что: "вот эта внешность нравится, а значит я пойду почитаю что там". Глаз цепляется только за первый ряд заявок, следовательно остальные ряды могут оставаться без внимания из-за этого.

Кнопка "Отозваться/Я здесь" стоит в самом низу заявки, следовательно кликнут по ней только после изучения информации (а может и не кликнут). Появилась информация, которая может оттолкнуть от клика: если напишут что внешность нельзя поменять, а гостю этот прототип не нравится; кто-то не играет сюжетные роли, кто-то не хочет быть нужным. Ну и, конечно, внимание рассеивается сразу на два ряда. Это и хорошо, и плохо одновременно.

Также, есть возможность приделать всплывающий текст-описание персонажа (пункт 5 в шаблоне) будет появляться при наведении на аватар. То есть подводишь мышь (или щёлкаешь по аве) она растворяется и появляется текст-описание персонажа и (как вариант) краткая таблица о внешности и типе заявки.

Это как и хорошо: дополнительная информация про персонажа, ещё один способ заинтересовать текстом; так и плохо: в мобильных может быть неудобно, интерактивная фича на аватаре отвлекает внимание от кнопки "Отозваться/Я здесь" по которой и нужно кликнуть (ведь это основная цель проекта - Клики и переходы).


Короче, простите за многабукв, хотелось расписать всё подробно, чтобы высказывали своё мнение те кто этим пользуется понимая все нюансы. Пишите комментарии, предлагайте идеи, голосуйте за вариант, удобный для вас.

+1

2

Проголосовала за Максимальная информативность БЕЗ высплывающего текста

Несмотря на то, что я сильный визуал.

Причина, почему без всплывающего текста - многие с телефона, очень неудобно, раздражает, тут на ссылку бы ткнуть не промахнуться ))

Почему максимальная информативность? Потому что вот как на нашем форуме, то люди по большей части не на аватарочку западают, а на интересные зацепки что играть. Часто внешку меняют, беря заявку. Короче, для нас внешность не главное. Главное чтобы пришел вдумчивый, НЕСЛУЧАЙНЫЙ игрок. А чтобы он пришел такой, он должен хотя бы минимально знать, на какую роль идет.

Что касается "хорошо, если не будут знать, на какой форум идут, вдруг расцветут и останутся", то я лично за максимальную открытость. Наоборот, пусть знают, на какой форум идут. Так будет меньше бесполезных переходов и больше толку. Да и человеку меньше разочарования.

Свернутый текст

А то щелкнут по красивой картинке, переходят а там эта ужасная Лу админ хДДД

+2

3

#p160705,Louise armero написал(а):

Что касается "хорошо, если не будут знать, на какой форум идут, вдруг расцветут и останутся", то я лично за максимальную открытость. Наоборот, пусть знают, на какой форум идут. Так будет меньше бесполезных переходов и больше толку. Да и человеку меньше разочарования.

Ну я бы не сказала что "информативная" разметка - прям кладезь инфы. Скорее пара дополнительных строк инфы (участие в сюжете и внешность), но как я знаю ролевикам это очень важно... Но в сочетании с описанием форума и заголовком - уже позволяет составить примерную картину того чего тебя там ждёт после клика.

Но я ещё не выбрала разметку, пока думаю... Но всплывающий текст мне не кажется такой уж плохой идеей. С мобильных ведь заявки не уменьшаются в размерах, они просто по 1 на строчку (если форум адаптирован под мобилки.)

0

4

Ну вариант с "Максимальная информативность БЕЗ высплывающего текста" можно обеспечить по факту мало что меняя от текущего вида, убрав таблицу про внешность(выбираема, фиксируема и т.д.): Cкриншот

+1

5

#p160713,Deff написал(а):

Ну вариант с "Максимальная информативность БЕЗ высплывающего текста" можно обеспечить по факту мало что меняя от текущего вида, убрав таблицу про внешность(выбираема, фиксируема и т.д.): Cкриншот

Как раз наоборот, как мне кажется, информация про сюжет и внешность очень важна. Когда ролевик ищет роль, он смотрит на:

  • место (то есть сам форум и его тематику),

  • роль (что именно надо играть - тут краткий заголовок хорошо передаёт инфу),

  • нужность (то есть кому персонаж нужен и насколько активно придётся писать),

  • условия (можно поменять внешность, выбрать новую вместе, рисованные аватары или нет).

Только потом уже начинается чтение описания персонажа и всего остального. Эти 4 пункта ролевику дают много информации даже без описания персонажа.

Плюс в разметке "Максимальная информативность" инфо представлено в другом порядке что сейчас, и это тоже влияет на восприятие текста.

0

6

Automation Baby
Для проекта важен переход на полную заявку, там пусть обсмотрятся инфы... Переход он и рейтинг проекта поднимет и интерес к той же рекламе и рейтинг в поисковиках...

Чем хуже, если юзер по уточнениям по внешности посмотрит на полной заявке ?

Зато больше места под более полное описание перса... (Но вообщем тут споры могут быть бесконечны... смотрим на результ выборки... По крайней мере по прошлому голосованию видно, что подавляющее большинство выбрало газетные...
Надеюсь и здесь будет так же однозначно про выборы...

0

7

#p160719,Deff написал(а):

Для проекта важен переход на полную заявку, там пусть обсмотрятся инфы... Переход он и рейтинг проекта поднимет и интерес к той же рекламе и рейтинг в поисковиках...

Я об это и писала, расписывая плюсы и минусы обоих разметок.

"Упор на визуал" увеличивает число кликов (часть из них будут случайными), "Максимальная информативность" для того чтобы гость или юзер получил основную информацию о роли и уже кликал хотя бы примерно понимая что его ждёт.

#p160719,Deff написал(а):

Зато больше места под более полное описание перса...

Описание перса без всплывающего текста не предусмотрено ни там, ни там.

#p160719,Deff написал(а):

Чем хуже, если юзер по уточнениям по внешности посмотрит на полной заявке ?

Тем что если что-то из условий про внешность человека не устроит, он скорее всего и кликать-то не будет. Да, клики-переходы - это хорошо для проекта и т. д.  - я всё это знаю, писала в шапке. Плохо для тех кто ищет роли. Это им лишние клики, лишние движения. А если он кликнет по 10 заявкам и все они будут не подходить? Ведь тем кто ищет как раз удобнее хотя бы основную информацию получить без клика и переходить только если его это заинтересовало. Даже на той же "Комунне", на странице где были все нужные, отображались не просто аватарки и названия, но ещё и такие штуки как "В пару, нужные и т.д." и про внешность.

0

8

#p160709,Automation Baby написал(а):

Ну я бы не сказала что "информативная" разметка - прям кладезь инфы.

Я тоже этого не сказала )

Но из двух вариантов она намного информативнее

+1

9

#p160721,Automation Baby написал(а):

Тем что если что-то из условий про внешность человека не устроит, он скорее всего и кликать-то не будет.

Если он кликнет плюс и для проекта и для рейтинга в поисковиках! Если он посмотрел и не кликнул - какой нам плюс и  форуму подавшему заявку ?

+1

10

#p160721,Automation Baby написал(а):

А если он кликнет по 10 заявкам и все они будут не подходить?

...то он скорее всего скажет, что эти ролевые заявки полная чушь, там ничего не подходит.

Я согласна с обеими мнениями: и клики хороши сами по себе, они рейтинг проекта поднимают
И информативность нужна хотя бы минимальная.

Потому чтоDeff, ну ты прав конечно насчет что клики нужны. Но если 10 кликов и все впустую для человека, это уже в минус проекту РЗ пойдет, разве нет? По одной лишь пустой картинке без минимума инфы будет увеличиваться число лишних для человека кликов, и расти его раздражение. Подумай с этой стороны
Да, сразу механических кликов будет больше, но в перспективе они портят имидж проекта в целом, кмк.

Тут золотая середина очень нужна, очень.

Отредактировано Louise armero (13.09.21 23:08)

+1