ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » [Выполнено] Полная критика ролевого форума. Аниме.


[Выполнено] Полная критика ролевого форума. Аниме.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название форума:
Fullmetal Alchemist|World So Cold
Ссылка:
http://fmaworldsocold.rolka.su/
Главный администратор:
Alphonso Elric
Статистика и возраст ролевой:
Зарегистрированных пользователей: 18
Посетили за сутки (Пользователей: 13; Рекорд: 16, установлен 2012-09-07) Lisa Hawkeye, Daria Rendell, Iren Kostebaletti, Greed, Lust, Roy Mustang, Envy, Amane Shinjirou, Alicia Vendorhool, PR, Edward Elric, Alphonso Elric, Winry Rockbell
Ролевая живет 2 месяца 19 дней.
Тематика, жанр: 
FMA, аниме.
Сюжет:

Что случится, если узнают, что кто-то создал настоящий философский камень? Все сбегутся туда, куда указали слухи. А гомункулы, воспользовавшись шумихой, вместе с Отцом начнут набирать молодых алхимиков, чтобы противопоставить их военным...

Тип мастеринга (активный, пассивный, смешанный): смешанный.
Дополнительно: наша игровая часть скрыта от гостей и новичков. Так что, для просмотра данных тем используйте этот аккаунт:
Ник: Main
Пароль: 12345

0

2

Беру.

0

3

Итак, начнем.) прошу не обижаться на мои слова, если что-то не так. Мое мнение остается моим имхом.) Грубо говоря.)
1. Дизайн и стиль
- Общее впечатление от дизайна сложилось двоякое - вроде бы, он обычный и черно-белый, но все равно, почему-то немного режет глаз, возможно из-за такого резкого контраста, не знаю. Может, стоило бы сделать белый не таким уж снежным, а чуть приглушенным, более бежевым.
Первое, на что я обратила внимание, так это обрыв фона при широком разрешении экрана, и это еще один фактор, почему у меня рябит в глазах.)
Шапка и низ форума - я бы визуально их отделила от общего тела форума, но дело ваше 9касательно шапки), а вот низ я бы точно "закончила", не хватает снизу рамки, и фон уходит обрывом в никуда, а вот если бы рамка была, смотрелось бы куда аккуратнее, завершеннее.
Далее внутренности. Профиль и подпись не отделены от зоны поста, для меня это несколько неудобно, так как все сливается. Я бы разделила эти моменты, возможно, сделав бы рамку профиля и проведя линию между постом и подписью.
Бордюр форума (рамка), я бы сделала ее смотрящей не внутрь форума, а наоборот, при условии, что будет заменен обрывающийся фон. Если вам так нравится эта "улыбка с глазами", то можно было бы ее вставить в низ форума, или же использовать при создании шапки.
В общем, дизайн читабелен, все шрифты подходят под оформление на мой взгляд.
Оценка - 6.
2. Удобство навигации
Таблица информативная, все в ней есть, однако, я бы сделала ее немного более выделяющейся на фоне черно-белого дизайна, иначе она не так сильно бросается в глаза и привлекает внимание, как стоило бы. очередность из вкладки я бы вынесла на первую, чтобы именно она мозолила глаза игрокам.) Во всем остальном по ссылкам я очень быстро нашла все важные темы, за это плюс.
Раздел с акциями: я до си пор являюсь сторонником того, что все акции на персонажей должны быть темами в гостевой и ни к чему их выносить в отдельный подфорум.
И еще, у вас и регистрация и важные темы и гостевая и все-все-все, в самой первой категории вместе Оо, и уже потом идет зона игры. Я бы на вашем месте сделала две категории, в первой было бы все, что нужно для регистрации, гостевая, анкеты, те же акции, принятые анкеты... А вот во вторую категорию бы вставила Сюжет, тех. раздел и семьи. Это бы визуально структурировало форум, сделало бы его удобным.
Я так понимаю, игра у вас эпизодическая? Так как я не нашла локаций. Что ж, в какой-то мере это плюс, и не мне вам советовать что-то менять, но выбирая между эпизодами и локациями, я бы выбрала локации.
Зону ФБ я бы вообще внесла в игровую зону, ни к чему ее отделять от основного, это лишь делает лишнюю категории, как по мне. И еще я бы добавила раздел эпизодов вне игры, тоесть, по совершенно противоположным тематикам, чисто для большего развлечения.

Важно: Ни в коем случае нельзя одновременно играть и в эпизоде и в свободной игре. Нет. Вся эта игра происходит в одно время, будет весьма глупо, если твой персонаж окажется в двух локациях одновременно.

Вот это меня убило наповал... Уважаемые, не стоит обижаться, но ведь эпизоды на то и были придуманы, так как там как-раз МОЖНО играть в нескольких эпизодах сразу, стоит лишь в описании эпизода указать дату и время, вот и все.
Зону пиара я бы спустила еще ниже, под зону флуда, чисто ради удобства.
Все остальное - хорошо.
Оценка - 7.
3. Работа администрации
Посмотрев на то, как идет принятие анкет (я посмотрела самые первые три), у меня сложилось впечатление, что их вовсе не принимают, а просто ставят шаблон о принятии. Или я что-то не так поняла?
Из темы FAQ по миру - все бы хорошо, но я бы на вашем месте, даже если бы брала информацию со стороннего ресурса, все равно бы подвергла ее рерайту.)
Из правил:

Так же, запрещены такие имена, как " Красавица ", " Принц " и так далее. Разумеется, если ты не играешь за животное.

Не поняла этого момента.

- Регистрироваться ради пиара своего проекта можно. Но не забываем про ссылку на взаимность.

Зачем? Оо

- На аватаре не должно быть изображено отдельных частей тела твоего персонажа ( глаза, руки т.д. ).

А на аватаре одной дамочки я увидела рот.)

- Посты минимум 10-ть полных строк. Речь чужого персонажа не считается.

А если по разному у всех строки отображаются? Лучше вставить счетчик символов и сделать правила, согласно ему.

Шепот жирным курсивом.

Зачем? Ведь можно просто писать в постах, что персонаж шепчет...

- В связи с рейтингом нашей игры, маты разрешены. Но. Ребят, мы играем по FMA, где действие происходит в 1900-ые годы. Не забывайте о том, что в то время не было наших современных матов. Следовательно, маты в диалогах персонажей будут просто неуместны.

Тогда зачем вообще это правило? Оно противоречит само себе.
"Древнейшие известные образцы — в берестяных грамотах XII века из Новгорода и Старой Руссы (см. Обсценная лексика в берестяных грамотах); специфика употребления некоторых выражений комментируется в «Русско-английском словаре-дневнике» Ричарда Джемса (1618—1619)."
Это из википедии, так что, мат существовал еще очень давно. Другое дело, что нигде, кроме русскоязычных стран он не существовал. Так, стоит ли его вообще использовать в ролевой по аниме, да тем более упоминать в правилах?

- Если игрок-канон, без предупреждения, не появляется на форуме более трех дней, мы можем снять его с роли.

Что-то наляпано с запятыми.

Ввести игру и в эпизодах и в свободной игре нельзя.

Куда-кого вводить?

В общем, не плохо, но создается впечатление такого посредственного отношения к игре, извините, если обидела.
Оценка - 5.
4. Литературное наполнение
Из шаблона о записи

Игроки:
Характер квеста:
Можно ли наносить травмы вашему персонажу? Если да, та какой степени?:

Если да, то???
Насчет постов - вот они меня порадовали, слава богу, среди них нет скатертей.) Стандартные, среднестатистические посты, так держать.
Мат. части, как таковой очень мало, так что мне нечего было оценивать, разве что сюжет, некоторые квесты, которые не назовешь мат частью из-за их объема, да некоторые посты.
Оценка - 4
5. Игровая активность
Вот, чего я не увидела, так это игры. Где игра в реальных эпизодах? Я лишь вижу еле-еле живущую зону флеш бэка, а это не есть гуд. Совсем.
Из 19 зарегистрированных заходят примерно 12 в сутки, неплохо.
Реклама у вас активная, слава богу, и администраторы тоже этим занимаются.
Флуд у вас живет активно достаточно, тоже хорошо, но лучше бы так играли.
Оценка - 3
Итог: 25. Для игры, как вы сказали, которая недавно открылась - нормально, однако, работать надо и работать много. А вот судя по дате создания, форум уже живет достаточно, чтобы набрать своих игроков и начать игру, чего я не увидела, к сожалению.

0

4

Rhisenn
- Огромное спасибо за критику! Будем исправлять.))

0

5

SamTayJerome421
Не за что.)

Тему можно закрывать.)

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » [Выполнено] Полная критика ролевого форума. Аниме.