ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выполненные заказы на критику

Сообщений 1 страница 10 из 532

1

Ну что ж...
Пусть покритикуют... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

Название форума:
Война Миров
Ссылка:
Клик
Главный администратор:
Samanta (раньше была я Т_т)
Статистика и возраст ролевой:
Один год, постоянно менялся сюжет, дизайн и задумка, не могли найти точное его призвание.
Статистика, тоесть это?
Или я туплю..Т_Т
Тематика, жанр:
Фантастика, смешаный немного
[b]Тип мастеринга (активный, пассивный, смешанный):
Смешаный

0

2

Название форума:Коты-воители.Жизнь в клане...
Ссылка:http://cats0wariors.mybb.ru/
Главный администратор:Льдистый путь(я)
Статистика и возраст ролевой: 2 месяца 24 дня.
Занимает 2230 место в категории Ролевые игры и 6878 место в общем каталоге.
Тематика, жанр: Коты-воители
[b]Тип мастеринга (активный,пассивный , смешанный): пассивный

0

3

Kroyshka
Элочка
заявки приняты, обработаю в ближайшее время

0

4

Я еще раз прошу не дуться за низкие оценки и не обижаться на меня за критику, дорогие мои. Вы меня можете после этого возненавидеть, но, поверьте, ничего личного: речь идет о форумах, а не о вас, вам же я только добра желаю, поэтому стараюсь быть объективной.

Итак, поехали.

Начну с КВ.
1. Дизайн и стиль
- Первое, на что обратила внимание - очень долго грузится фон. Проблема в вашем хостинге. Радикал не есть хороший сервис хранения картинок. Вы можете ускорить загрузку, залив картинки дизайна на ваш форум в отдельную тему, скрытую ото всех, кроме админа.
- Второе - действительно приятное цветовое оформление таблицы и ее окантовочка в "деревянном" стиле, но такой резкий контраст с ужасающе пестрым фоном! Этот фон все портит. Если бы вместо него было что-то более сдержанное в том же тоне, что таблица, или вообще однотонное, смотрелось бы намного лучше, поверьте.
Сейчас у многих рябит в глазах при взгляде на ваш форум.
- Не понравился ярко-зеленый цвет названий категорий. Он сейчас выглядит вызывающе неродным всей остальной гамме. Попробуйте его приглушить, сделать коричневатым или кирпично-красным, как бантики (только не ярким, ради бога!).
- Насколько я понимаю, это ролевая по Котам Воителя. Однако в дизайне это никак не отражено. Я бы советовала добавить в шапочку кошачью мордочку или котика (или нескольких). Только не резко-черного или белого, а рыжеватого, чтобы цвет его шерстки сочетался с вашей "теплой" цветовой палитрой. Сейчас же, судя по дизайну, у вас форум про кофейные зерна и гербарий.
- Контрастно-белое поле формы ответа выглядит чужеродно http://cats0wariors.mybb.ru/post.php?tid=73.  Я бы советовала изменить его цвет на бежевый.
- Текстовое поле я бы тоже посоветовала сделать бежевого цвета или положить на его фон картинку с более мелким узором, чем на общем фоне таблицы. На теперешнем фоне текст читается с трудом, мешает повсеместная рябь.
Как вариант, можете сделать текстовое поле не полностью прозрачным, а полупрозрачным.
- Аккуратность средняя. Видны стыки у рамки и фона.
- Окантовка черным бордером портит всю осеннюю гамму диза. Как и черный шрифт. Все без исключения черные элементы диза надо бы заменить на темно-коричневые.
- Ну и чат совершенно не к месту. Надо либо соорудить дизайн чату в общей гамме форума, либо спрятать его под спойлер.
Оценка: 4

2. Удобство навигации
- Ссылки главного меню заменены на свои, но от этого они не стали удобнее. Я бы посоветовала совсем отказаться от практики заменять на свои эти ссылки, это страшно затрудняет привычную навигацию. Вместо этого вы можете художественно описать разделы форума - поверьте, это придаст гораздо больше атмосферности игре, чем прием с заменой ссылок.
- Таблица вообще никак не оформлена. Хотя бы полужирным выделите рекламный аккаунт и пароль.
- Разделы не описаны. Тут даже оценивать нечего. Без описания разделов форум многое теряет.
Оценка: 1 (1 балл за то, что я все-таки смогла найти на привычном месте тему с анкетами)

3. Работа администрации
Опять же, оценивать нечего. Полное отсутствие каких-либо материалов по игровому миру, даже сюжета нет.
Вот такие явления "Территория пАнТерки ^_^*" создают о форуме негативное впечатление. Нельзя так извращаться с текстом.
Советую администратору закрыть форум и заняться его доработкой до играбельного состояния, когда хотя бы сюжет и описания локаций будут готовы.
Оценка: 1 (набросила 1 балл только за то, что не поленились сделать карту).

4. Литературное наполнение
Оценивать нечего, даже правила и шаблон анкеты поданы крайне безграмотно. Посмотрите, как эти темы оформляют на других форумах. Поучитесь на чужом опыте.
Оценка: 0 баллов.

5. Игровая активность
Активен, если можно так выразиться, только флуд, игра не идет. Реклама крайне вялая.
Оценка: 0 баллов.

Общая оценка: 6 баллов.

В заключение скажу, что мне понравилось цветовое оформление таблицы форума, приятная глазу гамма. Я бы советовала доработать дизайн и заняться наполнением форума: придумать сюжет, описать локации, составить правила.
И запомните: нельзя перебарщивать с подчеркнутым текстом!!! Всего вам наилучшего!

0

5

Kroyshka
Вам уже завтра вынесу критику, мне надо все переварить.

0

6

Коша-сан
спасибо, будем исправлять

0

7

Коша-сан,что-то захотелось услышать, как меня будут ругать)))
Название форума:The Vampire diaries
Ссылка:http://vampirediarie.liverolka.ru/
Главный администратор:Elena Gilbert
Статистика и возраст ролевой:1 месяц 24 дня.
# Всего форумов: 27
Всего категорий: 5
Всего тем: 78
# Всего сообщений: 2177

Тематика, жанр:
Ролевая игра по сериалу Дневники вампира

[b]Тип мастеринга (активный, пассивный, смешанный):активный.

0

8

Kroyshka

1. Дизайн и стиль
-На маленьких экранах выглядит неплохо, но на больших экранах становится видно, что длина форума в настройках стиля установлена неправильно. Уменьшите масштаб форума в несколько раз и сами посмотрите, что с ним творится. Все съезжает и выглядит неаккуратно. Это можно поправить через стили :)
-Картинка в шапке ооочень долго грузится. Она залита на Радикал, от которого долго не идет сигнала. Лучше создать отдельную тему на своем форуме и туда заливать все картинки. Кроме того, пересохраните ее в формате .jpg высокого качества (9-10), она станет вдвое меньше весить, чем сейчас, имея формат .png
- Насколько я понимаю, это фентези в современном времени? Дизайн не вполне отражает эту идею.
- Картинку в объявлении считаю излишней, она удлиняет неинформативную часть форума и затрудняет прочтение. Приходится долго скроллировать, прежде чем добраться до таблицы форума. Я бы советовала вообще убрать эту картинку. Шапки вполне достаточно для создания нужного настроения.
- Шрифт сливается с фоном, нужно придать чуть больше контраста, чтобы лучше читалось. Я бы посоветовала слегка затемнить шрифт.
- Ссылки того же цвета, что обычный шрифт, не есть гут. Можно затемнить обычный шрифт и оставить ссылки текущего цвета, это придаст форуму стильности.
- Размазанный коллаж в шапке и растыканные по углам герои совершенно не сочетаюся. Нет стилевого единства. Либо все делать в едином авангардном стиле, либо в шапку поместить не заляпанную текстурами и паттернами сочную фентезийную картинку. Хотя в последнем случае придется позаботиться и о другой окантовке, и о других иконках, более фентезийных, менее "моднявых".
Отметила для себя оригинальное решение с растыканными по углам форума дракошей и чуваком. Больше ничем дизайн этого форума, увы,  не отличился.
Ложка мёда: довольно приятный серый цвет фона и вообще вся цветовая гамма. Красиво сочетаются языки пламени в шапке с приглушенным фоном таблицы.
Глаза не устают.
Оценка: 4

2. Удобство навигации
-Повторяю про таблицу: она слишком длинная. Скроллировать на мелких экранах приходится ооочень долго.
Запомните простое правило: чем больше скроллинга в интерфейсе веб-страницы, тем неудобнее эта веб-страница.
Сейчас у вас ссылки навигации спрятаны на самое дно информационного окошка. Чтобы добраться до него, нужно проскроллировать таблицу форума, а потом еще и само окошко. И поди догадайся, что именно там окажутся ссылки на сюжет. Ну правда - гостям совсем не хочется знать, кто здесь админ, им куда важнее знать, где можно прочесть сюжет. У вас же: админы - сверху, сюжет - снизу.
-Используйте модный нынче скрипт информационнного блока с переключающимися закладками - это позволит вам разместить в небольшой таблице достаточное количество информации. И не забудьте избавиться от картинки в таблице форума - она совершенно неуместна.
-Я не смогла найти игровые темы - наверное, они скрыты от гостей. Регистрироваться, чтобы их увидеть, желания не возникло. Это не есть хороший показатель, увы.
-Не поняла поначалу назначение разледа "Помощь", потом догадалась, что это помощь администрации. Можно как-то иначе назвать раздел, более привычным образом. Например, "решение административных вопросов".
- Такая большая аватарка затрудняет восприятие инфы http://voinamirov.0bb.ru/viewtopic.php?id=3#p3, она притягивает к себе слишком много внимания, которое следовало бы уделить тексту.
- Совершенно непонятно, зачем создавать для каждой расы отдельную тему и тут же закрывать ее, оставив всего 1 сообщение. Неужели нельзя все это описать в одной теме? Каждая отдельная тема заставляет перезагрузить форум несколько раз в надежде добраться до нужной инфы.
Оценка: 2

3. Работа администрации

-Неправильно писать "Вы" с большой буквы, обращаясь ко множеству потенциальных игроков: "Если Вас что-то интересует, есть вопросы, задавайте))". Скобки в конце описания раздела не придают аккуратности тексту, но это дело хозяйское.
-Вот это совершенно неуместное замечание в описаниях раздела: "По крайней мере Joker покусает за вашу тупость в игре х)". Вы как бы говорите этим текстом: у нас в игре тупые игроки и умный Джокер, который будет иметь вас в мозг, если вы зарегистрируетесь, потому что он умный, а вы - сами догадались. Надо уходить от таких подстрочников, такие "приколы" играют против вас.
-Вот здесь: "С Шизофренией не поможем, но по другим вопросам (не медицинским, хотя...) постараемся помочь, хотя полазая здесь и сами себе помочь можете..." Почему у вас Шизофрения с заглавной буквы тоже непонятно. Из уважения что ли?
-А следующее описания утверждает в мысли, что к потенциальному игроку отнесутся с позиции "я - начальник, ты - дурак": "Рас бывает много и все разные. Здесь вы можете прочесть о какой-то расе или предложить свою. И "раса" пишется с одной "с" ;)". Люди не любят, когда их априори считают безграмотными дураками. Если хотите пошутить, лучше пошутите на фентезийную тему, которая не выставит идиотами ваших потенциальных игроков.
- Предназначение некторых тем для меня осталось загадкой. Например: http://voinamirov.0bb.ru/viewtopic.php?id=93 или http://voinamirov.0bb.ru/viewtopic.php?id=154
Что это? Куда это? Чем это поможет персонажу в игре? Как это касается игровой системы? У меня куча вопросов, оставшихся без ответов. И это после того, как я 2 суток потратила на изучение вашего форума, чтобы написать подробный отзыв. Либо избавьтесь от таких тем, либо распишите зачем все это нужно.
- Процесс принятия анкет проследить не удалось, тк все принятые анкеты сохраняются без комментариев в закрытых темах.
Как итог я могу сказать следующее: нет ощущения сплоченности коллектива. Видно, что форум держится на парочке энтузиастов, которые сами толком не знают, что со всем этим добром дальше делать.
Оценка: 4 (1 балл набросила за адекватный тон при общении с новичком в теме его регистрации, но чисто как поблажку, тк процесса принятия других анкет не видела)

4. Литературное наполнение
Посты увидеть не представилось возможным. Анкеты по качеству неплохие.
Оценка: 6

5. Игровая активность
Активность игровой зоны оценить не смогла, тк она скрыта.
Активность форума для совсем сырой игры удовлетворительная.
Активность пиара удовлетворительная.
Оценка: 5 (за ваш энтузиазм)

Вердикт: 21 балл.
Я бы советовала вам уделить больше внимания графическому оформлению форума и навигации, а также удобству раположения инфы игрового мира. Развивайтесь!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

9

Rinka

Здесь вообще-то не ругают форумы, а выдают критику, разбирают ошибки администраторов с целью помочь им в развитии. Если хотите, чтобы вас отругали, вы не по адресу. Критиковать ваш форум я не буду, тк ошибки почти все те же, что у предыдущего, только у вас еще и читаемость совсем никудышная. Попробуйте сами проанализировать написанное мной для Kroyshka и сделать выводы.

0

10

Название форума: CW|Жизнь без оков
Ссылка: http://catswarriorssuntime.mybb.ru/
Главный администратор: Moondew
Статистика и возраст ролевой: Форум CW|Жизнь без оков основан 2010-09-26 и существует 4 месяца 4 дня.
П.С. он долго пустовал, т.к. я им не занималась.
Всего тем: 255
Всего сообщений: 1971
Зарегистрированных пользователей: 17
Последним зарегистрировался: Байкот
Активны (Гостей: 0, Пользователей: 2; Рекорд: 8, установлен Вчера) Moondew, Ночная Тень
Посетили за сутки (Пользователей: 7; Рекорд: 12, установлен 2011-01-16) Twinkling, PR, Лепесточек, Ночная Тень, Moondew, Серебрянка, Белая Луна
Тематика, жанр: Коты Воители
Тип мастеринга (активный, пассивный, смешанный): смешанный

0