ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: каким должен быть модератор? Ваше мнение


Обсуждение: каким должен быть модератор? Ваше мнение

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

лиска-тян написал(а):

Модератор разделов заказов

хочу сюда ><
*безобразничает*
я уже давно не новичк =)

Теги: обсуждение, участие в проекте, модераторы

0

2

ну так что?
я хочу знать ответ)))

0

3

лиска-тян
1. Учитесь ждать, юная леди.
2. Вы еще новичок.

0

4

chrome
я тебя не узнаю. ты не когда так не вырожался. очнись!

0

5

лиска-тян
Ты все еще новичек. Не прошло и месяца с момента регистрации. Освойся, обоснуйся здесь, поактивничай полгода-год - тогда ты можешь себя назвать старожилом и тебя обязательно возьмут http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

0

6

faiko написал(а):

Освойся, обоснуйся здесь, поактивничай

я и так активна тут. сижу по 5-6 ато и 7 часов в сутки х.х

faiko написал(а):

полгода-год

быстрее, стреляй в меня. мучатся я долго не хочу. лучше сразу в гроб xddd

faiko написал(а):

тогда ты можешь себя назвать старожилом и тебя обязательно возьмут

к тому времени Модеров уже будет полно, и все, кирдыкнусь я

0

7

лиска-тян написал(а):

к тому времени Модеров уже будет полно, и все, кирдыкнусь я

модеры новички здесь долго не задерживаются, я сама тут не долго, но по наблюдениям могу сказать, что в модеры выбирают не только админы, но и участники, причем выбирают тех с кем успели пообщаться и тех кто успел освоиться )
P.S. мое не большое наблюдение... что люди которые мало на форе находились или у них была маленькая активность, но их взяли в модераторы мало пользы принесли... и выполняли свои обязанности очень короткое время..... более того некоторые лезли туда куда их права не распространялись...

Прошу прощения если лезу не туда куда следует Х_Х

+1

8

hinahaos написал(а):

более того некоторые лезли туда куда их права не распространялись...

такое чувство, что это про меня хдд
пардон за флуд **

0

9

hinahaos написал(а):

P.S. мое не большое наблюдение... что люди которые мало на форе находились или у них была маленькая активность, но их взяли в модераторы мало пользы принесли... и выполняли свои обязанности очень короткое время.....

Люди не обязаны жить на форуме, у каждого есть свои личные дела, это для начала.
Второе: при мне, все модераторы, которые существовали, даже если появлялись не так часто как хотелось бы - приносили пользу форуму и при том не малую. Проблемы были со стажерами.
Отдельно хотел подчеркнуть некорректность и наезд.

hinahaos написал(а):

более того некоторые лезли туда куда их права не распространялись...

Если человека назначают модератором, он в праве лезть во все дырки. Это поможет ему освоиться и это покажет ему, что не его действительно. Таким например отношением.--->
Ну и самое главное - не деликатность. Вы плюнули на всех модераторов этого форума, своими словами. Так как хоть у кого-то, но появилась мысль что это он. Нужно следить за словами. Они очень больно кусаются.

+1

10

пламенная дискуссия стоп http://i.smiles2k.net/angry_smiles/shutup3.gif

  - ограничены ли модеры по роду деятельности?
нет, не ограничены. каждый может, воистину, суваться во все дыры помимо своих прямых обязанностей. мы все друг другу взаимозаменяемые помощники, которые образуют единую, целостную систему по обслуживанию ФД

- излишняя активность - это хорошо или плохо?
активность - это хорошо. лишь бы она была продуктивной. я против пассивности однозначно, ибо инициативность - есть самый лучший двигатель прогресса, а отнюдь не лень. (пример - Арина. делает массу предложений, половина которых реализуется, другая откладывается про запас и лишь некоторые оказываются нерентабельными)

- новички-модераторы - это хорошо или плохо?
это по барабану. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif единственный критерий - вопрос безопасности. новый модератор может че-нить "случайно удалить" и т.п. мы ж не знаем этого человека в деле.
поэтому когда речь идет о разделах заказов нужно отталкиваться от какой-то исходной точки, например, посмотреть как человек сам заказы делает (будет ли писать как все юзеры "а мне?", "а когда?", будет ли знать толк в том что и где заказывается).

- правда что новички-модераторы не долго держатся?
в последнее время наблюдается. но в последнее время мы много разных людей брали без тщательного досмотра. а как раз по принципу общительности (4 модера после взлома форума появилось, например). я в этой ситуации руководствовалась суждением: если будет работать человек - хорошо, не будет - то можно опять снять. само собой, особо важных разделов не вверялось в руки этим мимо проходящим. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

- активность пользователя говорит о его потенциале как модераторе?
да, конечно, говорит. но стопятьсот постов во флудильне могут не стоить даже трех сообщений в каком-либо, например, техническом разделе.
это не означает, что любой модер обязан уметь оказывать поддержку юзерам, но можно ведь пользу приносить задавая хорошие вопросы, вынося интересные предложения, отмечая присутствующие ошибки.

надеюсь, все вышесказанное справедливо. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif
если нет, и еще есть что обсудить, добавить, могу вынести этот вопрос в отдельную тему, ибо дискуссия продуктивная.

PS Toshiro, никто ни в кого не плевал. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif у нас ща все излишнее слюноотделение потрачено на новую администрацию сервиса ZP. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

PPS ну и заканчивая дискуссию относительно лиска-тян. характеристика такова: хорошая, общительная, добрая. но нет пока постов, от которых можно было оттолкнуться и сказать: "о, такому пользователю можно доверить все разделы заказов".
если хочется именно эту должность, чтоб помогать дизайнерам разгребать заказы - надо подождать.
если хочется просто "что-нибудь" модерировать, то нужно выбрать себе какую-нибудь другую деятельность. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

+1


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: каким должен быть модератор? Ваше мнение