ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вирусы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как лечить вирус в контакте ру. Что делать если не заходит vkontakte.ru из-за вируса.Симптомы:

Не заходит в контакт, а показывает страницу активации и пишет: «Отправьте СМС» (а СМС разумеется платное).
Это верные признаки того, что у Вас на компьютере страшный вирус или троян, который и не даёт зайти на в контакте.ру, а вместо этого выдаёт страницу активации и просит отослать платное СМС для входа в контакт, чтобы забрать Ваши деньги.

Как его лечить, как же всё-таки зайти в контакт ру? Ответ последует дальше.

Шаги по лечению злого троянского вируса, не дающего зайти в контакт.ру:
Заходим в «Пуск» -> «Выполнить» и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите «Блокнот».
Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру (vkontakte.ru) – удалите такие строки.
Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите «Поиск в скрытых файлах и папках» и «Поиск в системных папках», после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
Найденный файл vkontakte.exe удалить.
Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
Если на шаге 1 не открывается документ  %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.
Альтернативное решение. Рекомендуется только если предыдущее не подошло:
Некоторые люди решили проблему входа в контакт и страницы активации просто:

Они переместили всё содержимое из папки %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc в другую папку (именно переместили, а не просто скопировали) и после этого вход в контакт ру заработал, а страница активации с требованием платного СМС пропала.

Как вообще происходит заражение вирусом в контакте:
Вирус для в контакте проникает на Ваш компьютер или через какую-то неизвестную программу, которую Вы установили, или если Вы вошли на какой-то сайт, содержащий вирус и страшный вирус для в контакте.ру проник на Ваш компьютер.

Кстати этот вирус может украсть Ваш пароль и адрес почты и будет от Вашего имени рассылать в контакте.ру спам. Как избежать заражения вируса и сохранить свой аккаунт подробно расписано в статье Как не потерять пароль – безопасность в контакте ру.

Что происходит после заражения вирусом, почему видна страница активации и не входит в контакт ру:
Важно!!! В контакте ру никогда не требует СМС для входа! Не отсылайте СМС, если у Вас возникла страница активации вместо страницы входа – это вирус, а мошенники пытаются вытянуть с Вас деньги!!! Администрация контакта лично заверяла что не требует отсылки СМС для входа!

После этого пользователи отмечают, что краткое время видят какое-то чёрное окошко, которое исчезает через секунду и после этого они не могут войти в контакт ру, а вместо страницы входа видят страницу активации в контакте ру.

На странице активации в контакте ру им предлагают послать платное смс для того чтобы войти в контакт ру. Обычно для входа просят отправить СМС не очень большой стоимости, например 5 рублей – СМС, но это обман, пользователи, у которых на счету было около 100 рублей отправляли СМС для активации и им писало, что средств для отправки СМС недостаточно, а значит СМС стоило дороже.

Некоторые пользователи, не успевшие прочесть мою статью и с большим балансом, всё же отправили СМС для в контакте ру но так и не смогли зайти, а деньги у них сняли.

Схема действий мошенников или зачем им нужна страница активации вместо входа в контакте ру:
Мошенники создают вирус для в контакте ру, требующий СМС на странице активации, которая заменяет страницу входа. Когда пользователь заходит на страничку входа в контакт, он попадает на страницу активации и с неё через СМС мошенники пытаются вытянуть деньги. Если пользователь заходит на страницу активации и отправляет СМС для входа в контакт – он лишь теряет деньги. Входа естественно не будет, а будет всё снова и снова страница активации.


Источник: http://v-kontakte-ru.com/2009/05/kak-le … za-virusa/

Теги: интернет, vkontakte, общение

Отредактировано Amigo (01.02.10 10:24)

0

2

Не так давно, а для кого-то совсем недавно, проявил себя проказник вирус на компьютерах пользователей, активно проживающих в социальной сети Вконтакте.Ру. Да не просто проявил, а удалил к такой-то бабушке всю информацию с диска С, пока пользователь вглядывался на незатейливую надпись на экране.

О чем это говорит? На мой взгляд, это камень в огород любой антивирусной программе. Это лишь в очередной раз говорит о том, что не стоит полностью полагаться на свою любимую программу-антивирус.

Вандальное настроение, вирусописателя видимо било ключом, в момент совершения сия события, но человек русский, привык к стрессам и сложностям, привык что с ним что-то постоянно происходит. Но все это хорошо, - жить не скучно, но еще лучше если из этого делать выводы.

Вот что сообщает нам «служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб»» (служба конечно хорошая, только с опозданиями она сообщает :

----

«Серьезная вирусная эпидемия, затронула подписчиков популярной социальной сети "ВКонтакте.Ру". Причиной эпидемии стал опасный сетевой червь Win32.HLLW.AntiDurov.

Червь рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети "ВКонтакте.Ру" ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети Интернет (http://******.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер отдает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым червем. Заражались пользователи, просмотревшие следующую картинку:

Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника. А между тем на его компьютере происходят весьма неприятные события.

Скопировав себя в папку C:\Documents and Settings\*UserDir*\Application Data\Vkontakte\ под именем svc.exe, червь устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к "Вконтакте.Ру" в cookies, используемых броузером. Если пароль находится, то червь получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

Червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена):

Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!

Одновременно с этим начнется удаление с диска C: всех файлов. Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое. Поэтому самое лучшее действие при появление такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть.»

----

Спрашивается, что же делать? - логика подсказывает, мол не стоит кликать по ссылкам разным, неизвестным… Но может тогда и в поисковик не ходить?!  Конечно же нет, в сети много зараженных ресурсов на которые можно заглянуть совершенно случайно, и если это и произошло, то не ленитесь, уделите пять минут чтобы посмотреть все ли в порядке.

От Меня систему не удалит только повредит

0

3

[mod]Amigo

Две темы по компьютерным вирусам объеденены.

В дальнейшем информацию по этому вопрсу добавлять сюда.

Новых тем открывать не надо.
[/mod]

0

4

Кстати, а я стала жертвой этого вируса. Только у меня он выдал себя с головой. Вместо того, чтобы запускать страницу входа вместе с просьбой отправить СМС когда нажимаешь на ВКонтакте.РУ, он запускался всякий раз когда входишь в интернет и почти на всех сайтах! А надпись про Дурова у меня ни разу не появлялась. Мы до 25 всё успели удалить. Эх, Касперский(антивирус имеется в виду), я тебя люблю!!!

0

5

А у меня однажды, все вирусы "троянская программа".... тобишь вирус ТРОЯН!!!!

0

6

Сегодня зайдя в интернет, а именно в контакт, узрела, что касперский ругается на в контакт, выдаёт, что программа заражена трояном, не могла зайти ни в видео, ни в аудио, ни в заметки и т.д., позже зайдя на свой форум, в темах видео и музыке тоже самое - вредоносная трояновская программа

Погуглила, наткнулась на информацию, как от этого избавиться, что типа 2 файла host надо искать, причём один скрытый в папке систем 32, как раз один ложный, а другой нормальный, ну проделала всё, что было сказано, не пошло, скачала программу от майкрософт (т.к. у меня лицензия стоит, всё было без проблем), но это тоже не помогло.

уже к вечеру вся измученная от поиска инфы и устранения этого вируса обратилась к знакомому программисту, скачав прогу для того, чтобы он мог на расстоянии лазить по моему компу, он полазил и выяснилось, что это касперский мозк мутит! Они незнаю как сделали, наверное обновления такие, сайт в контакте видит как троян, вернее его содержимое, т.к. главная страничка моя в порядке. Ну и что надо ждать новых обновлений, что они исправят эту ситуацию. Ужас какой-то, так что касперский не во всех случаях хороший антивирус.

0

7

У меня такая фигня
В декабре 2010 года,мдааа......:)
Мне на стену написали,типа "Для вас сгенировано 3710 голсов,чтобы забрать их,зайдите....."
Я зашла,я там нажала и он заставил ввести Айд
я ввела
после этого комп перезагрузился и всё норм стал.я чуть ни в обморок не упала...прошло ровно 5 дней и на комп пришла фигня
типа Windows взломан!
и тут всякая фигня........отправьте смс с билайна стоимоть 300 рублей,если в течение суток не отправите........
я уже задолбалась искать прокси-серверы
никак не могу вк зайти

0

8

Хеппи Селена
попросите у знакомых зайти под вашим ником и паролем и пусть пароль поменяют ПРИЧЁМ ПАРОЛЬ НОВЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО длинным и из разных букв и цифр, не фразой определённой, ни датой и т.д. а спонтанным и капсом тоже, и почистят стену, сообщения, заметки и всякие сомнительные приглашения в друзья, группы и встречи. Я так делала моему знакомому, а ещё аватар поменяла.

После этого через несколько дней попробуйте зайти под своим ником и новым паролем. У моего знакомого получилось. А вам ещё настоятельно советую программой чистки реестра и куки CCleaner (например хорошая чистилка) очистить куки и исправить ошибки реестра, а их будет много. Там всё просто, пару кнопок нажал и всё, все отмеченные галочки чистки я не снимала и всё отлично работает после чистилки. Если только будет стоять галочка в чистке куки  про пароли сохранённые, её уберите, а так будет норм.

0

9

При скачивании непонятных программ нужно проверять их антивирусом.

0