ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Gimp 2

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

http://uploads.ru/i/D/V/A/DVAvW.png

GIMP — программа, разработанная программистами для Linux. Сами по себе программы, разработанные программистами, обычно не отличаются удобством, потому что программисты делают больший уклон в сторону функциональности, а не дизайна. Многие пользователи Linux при первом запуске Гимпа делают скриншоты, чтобы показать их друзьям и посмеяться вместе с ними. Что же говорить о пользователях Windows, системы, которая по архитектуре и интерфейсу разительно отличается от Linux?
Как бы там ни было, в Гимпе работать можно, причем работать очень комфортно. У Гимпа есть множество своих плюсов, но их надо найти и привыкнуть к ним. У Гимпа полностью настраиваемый интерфейс. Да, все те окошки, которые открылись при первом запуске программы, называются интерфейсом. Их можно компоновать как вашей душе угодно. Например, можно сделать только одно управляющее окно, в котором будет вся информация и все вкладки.
В Гимпе можно настроить все горячие клавиши, сочетания клавиш можно задать даже для отдельных фильтров. Любой пользователь может за полчаса настроить горячие клавиши программы так, как ему нравится. Если ему нравятся горячие клавиши от Photoshop 6, то он может взять их из стандартной поставки.
У Гимпа есть очень мощная аппаратная поддержка. Инструментами можно управлять с помощью графических планшетов, MIDI и USB-устройств. Кроме того, для каждой кнопки на планшете можно задать собственную команду. К примеру, на колёсико мыши можно установить параметры размеров или прозрачности кисти.
Что такое GIMP и почему он так хорош?

Он отлично работает с разными устройствами ввода и графическими планшетами.

Благодаря динамике кистей все инструменты рисования могут изменять свой размер, цвет и жесткость в зависимости от скорости движения по холсту или степени надавливания.

Благодаря лицензии GNU (GNU GPL), GIMP — совершенно бесплатная программа. Поэтому я вам предлагаю скачать данную программу с депозита.

http://uploads.ru/i/t/S/n/tSnYO.jpg

+2

2

Ну наконец-то! А я-то думала, что одна работаю в Джимпе и думаю, что в нём удобнее...

0

3

Ро-тян написал(а):

что в нём удобнее...

Не сказал бы что он удобный, все как говорится в куче.
Я вот Photoimpact X3 пользуюсь, отличная замена фотошопа. Ничего лишнего. Пусть он не такой мощьный как его собрат, ну а кто вам мешает напичкать импакт плагинами.

0

4

Ро-тян
Тоже работаю в Gimp! И проблем никаких - все как в фотошопе. Кисти беру для фотошопа, уроки для фотошопа и все окей)

0

5

Рики Тики Тави, уроки для фотошопа? По картинкам проходите урок? Любопытно.)

0

6

Кроха
А что вы так спрашиваете, как будто их не существует в принципе? Оо
Банальные уроки для фотошопа, типа такого http://decolour.ru/postprocessing/2011/ … oshop.html
Для гимпа тоже пригоден, но с другими фильтрами.

0

7

Рики Тики Тави, да просто уроки фотошопа были созданы для фотошопа, вот и интересно, как под себя подстраивают владельцы Гимпа =)
Выходит, что вы сами ищите нужный фильтр?

0

8

Кроха
В большинстве случаев они если и не в тех же вкладках, то с теми же или похожими названиями.
Я вообще изначально только в гимпе все и делала, в фотошоп перелезла только потому что там рисовать было удобнее, да колоры готовые использовать.

0

9

Кроха
Да, методом тыка) Иногда действительно названия совпадают (те же облака), а иногда приходится брать что-то совсем другое. Но я этим особо не занимаюсь. При свободном времени, конечно, могу взять любой простенький урок (типа как с картой) и переписать под Гимп.

0

10

А, в честь этого вопрос! Я в какой-то момент отделил панель параметров инструментов от панели инструментов и не могу вернуть назад (как на скрине). Як це зробить, а? Оо

0