ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка краёв изображения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Шаг 1. Откройте фотографию, к которой решили применить эффект. Нажмите комбинацию клавиш <Ctrl+A>, чтобы выделить все изображение, после чего нажмите клавишу <Backspace>, чтобы удалить все изображение, как показано на рисунке. Создайте новый слой, щелкнув на значке Create a new layer (Создать новый слой) в нижней части палитры Layers (Слои).
http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/s3mUzaVoKF.jpg
Шаг 2. Выберите из палитры инструментов инструмент History Brush (Кисть предыдущих состояний), как показано на рисунке. Перейдите к панели Options и отобразите окно Brush Picker (Выбор кисти), щелкнув на кнопке со стрелкой, расположенной рядом с образцом кисти. Вам необходимо загрузить набор кистей, поэтому обратитесь к окну Brush Picker (для этого необходимо щелкнуть на кнопке со стрелкой) и выберите из него набор Thick Heavy Brushes (Толстые тяжелые кисти) (как показано на рисунке).
http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/15pYlKbTWZ.jpg
Шаг 3. В появившемся диалоговом окне щелкните на кнопке Append (Добавить), чтобы добавить набор кистей Thick Heavy Brushes к стандартному набору кистей. Щелкните на первой кисти набора диаметром 111 пикселей.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/bvO5l21dyn.jpg
Шаг 4. Сделайте несколько мазков слева направо в области изображения. С каждым мазком будет проявляться соответствующая часть изображения (как показано на рисунке). Одно из преимуществ данной кисти состоит в том, что при ее использовании появляются “дыры” между отдельными мазками, благодаря чему обработанная фотография приобретает уникальный “художественный” вид. Обратите внимание прежде всего на нижнюю часть изображения, поскольку при обработке его верхней части было нанесено несколько мазков подряд.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/1L0mQNiWiG.jpg
Шаг 5. Выберите следующую кисть диаметром 111 пикселей, как показано на рисунке. Обработайте предыдущий результат, чтобы придать полученной комбинации мазков более “случайный” внешний вид. Прежде всего обратите внимание на верхнюю часть изображения.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/7MZePsTwtZ.jpghttp://pic.ipicture.ru/uploads/090327/WC4QKOb3aY.jpg
Шаг 6. Это законченный вариант изображения. К полученному результату была добавлена надпись (с использованием прописных букв и шрифта Minion от компании Adobe; для трекинга задано значение 400). Вы помните, что в самом начале настоящей инструкции мы создали отдельный слой? Благодаря этому мы сможем использовать полученный результат в качестве шаблона.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/31DI5YIh5j.jpg
Шаг 7. Удерживая нажатой клавишу <Ctrl>, перейдите к палитре Layers (Слои) и щелкните на слое с изображением. Вокруг изображения появится рамка выделенной области (как показано на рисунке). Выберите команду Save Selection (Сохранить выделенную область) из меню Select (Выделение). В появившемся диалоговом окне щелкните на кнопке OK. Перетащите слой с изображением на значок мусорной корзины в нижней части палитры Layers, чтобы удалить его.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/lRR3szFG2S.jpg
Шаг 8. Откройте другую фотографию, после чего нажмите клавишу <V>, чтобы выбрать инструмент Move, с помощью которого перетащите фотографию в документ с выделенной областью. Выберите команду Load Selection (Загрузить выделенную область) из меню Select (Выделение). Из раскрывающегося списка Channel (Канал) выберите значение Alpha 1 и щелкните на кнопке OK, чтобы загрузить выделенную область при работе с новой фотографией. Выберите команду Select > Inverse, чтобы выделить все, за исключением центральной части изображения, как показано на рисунке.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/DjT6UF57SW.jpg
Шаг 9. Нажмите клавишу <Backspace>, чтобы удалить внешние области, тем самым получив тот же эффект при работе с другой фотографией.
В данном случае пришлось изменить шрифт (был выбран шрифт ITC Bradley Hand), чтобы надпись лучше сочеталась с фотографией.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/Yzl5f5AV34.jpg

0

2

Сараманта,почему картинки не открываются? оО

0

3

та же проблема

0

4

Думаю половину уроков надо переписать на проблему картинок, на выходных думаю займусь

0