ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открытие рекламного каталога - нужно ли?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Нужно ли открывать на FD каталог форумов?
нужно

33% - 5
не нужно

40% - 6
можно, если это правильно воплотить

26% - 4
Голосов: 15

1

ForumDesign всегда был, есть и будет ресурсом помощи. Я стараюсь сделать максимум для того, чтобы проект работал настолько толерантно по отношению к нашим участникам (новичкам, гостям, постояльцам...), насколько это возможно.

Пришла идея открытия каталога, где любой форум может открыть свою рекламную тему.
Например, на подобии других форумов тех.поддержки (пример: http://forum.mybb.ru/viewforum.php?id=6), только по категориям.
Открытие темы будет абсолютно бесплатным и безвозмездным: нашу рекламу публиковать не надо будет.

Однако, у меня есть предпочтения, относительно оригинальности нашей системы каталога:
1. Название рекламной темы должно строго соответствовать названию форума слово-в-слово
2. Первое сообщение темы должно быть оформлено строго по шаблону, который мы предоставим (который будет нести в себе максимум информации о форуме и минимум рекламного содержания)
3. Ограничений по количеству раз поднятия темы не будет
4. Обязательно будет ограничение по содержанию постов темы: нельзя будет поднимать тему публикуя только статистику, картинку без текстового содержания (мне лично не о чем ни говорит картинка, на которой написано название форума и надпись "кликабельно"), повторение рекламных постов будет запрещено. Разрешаться будет публикация качественной рекламы ресурса (картинка+описание), новостей форума, всяческой информации о ресурсе.
5. Тему нужно будет поднимать как минимум раз в месяц. "Мертвые темы" будем удалять.
6. В случае, если наши правила каталога будут часто нарушать, мы заведем бан-лист и форум в него попавший три раза навсегда будет исключаться из рекламного каталога.

Таким образом есть возможность составить интересный и привлекательный информативный каталог, где не будет сухих постов и мертвых форумов: каждый может найти себе ресурс по вкусу. А молодым форумам будет возможность прорекламировать себя на достаточно посещаемом проекте. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Ну и вопрос к вам, уважаемые участники: нужно вам это или не нужно?
Если голосуете за третий вариант: прокомментируйте обязательно, что вы ждете от каталога, как лучше его преподнести?

0

2

А стоит ли? Рекламных каталогов сейчас тьма-тьмущая (знаю не по наслышке, сама регистрировалась на куче ресурсов, когда продвигала новый форум) и у многих очень серьезные правила. Могу сказать как минимум один ресурс, где правила поднятия и оформления тем точь-в-точь такие же, разве что описаны другими словами, так что совсем уж оригинально это точно не будет. Почему-то больше чем уверена, что многие новички, которые хотят продвинуть форум, проголосуют за его создание, однако лично я против. По той просто причине, что не хотелось бы, грубо говоря, засорять ФД такого типа вещами. Существует обмен рекламой, в котором описаны требования к проекту, который хочет свою рекламу здесь разместить, да и ФД очень серьезный и известный ресурс, поэтому есть куда стремится в развитии своего форума, чтобы просто оставить тут рекламу (а уж тем более если хочешь дорасти до партнерки).

Свернутый текст

В общем забыла, что еще хотела сказать, поскольку 6 утра и голова совсем не варит  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif Вспомню - допишу  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

+1

3

Amaya

спс, за ценные комментарии.
действительно стоит задуматься, стоит ли...
есть просьба, дай, плз, ссылочки на форумы, где есть такие каталоги. я бы посмотрела воочию, как это реализовывается и во что может вылиться.

0

4

Герда можно, но я больше против, чем за)
таких каталогов и правда куча, а FD - это п первую очередь форум дизайн поддержки, не стоит зацикливаться на рекламе и каталогах.
хотим выделиться - нужно придумать что-то по настоящему новое и оригинальное)

0

5

Герда
Я думаю, не стоит этого делать, кто будет следить за этим? Я? Ну да... хорошо, ладно, не суть, я прослежу. только буду еще злее ><
В общем почему именно не стоит, все просто. Для начала форумов таких действительно много. И ограничения у них жесткие. По таким жэ, ограничением, все подряд будут создавать, не читая до конца, вставлять статистику или что то типо "Иди к нам" - да сколько нужно будет народу в бан засаживать и удалять? Единицы умеют корректно все делать.
Я бы предложил такое для наших постояльцев. Какое то определенное количество сообщений + заказов - и можно создавать отдельно тему... но тут тоже пойдет мулитипостинг ><

В общем мысль продолжу. У нас не ФТП не Рекламный форум - мы занимаемся дизайном - разве нет? Такая же основная специализация?.. Так зачем отвлекать от работы дизайнеров и модераторов... а не отвлекать - не получиться, так как невозможно будет смотреть на бардак, возможный, в темах. Да и вопросов будет сыпаться на них куда больше (Лс, аська -не дай Ками((). Не так разве... ну возможно я не прав, но все же это мое мнение ^ ^

+1

6

Toshiro

Toshiro написал(а):

По таким жэ, ограничением, все подряд будут создавать, не читая до конца, вставлять статистику или что то типо "Иди к нам"

абсолютно согласна.
об этом я подумала.
но не стоит переживать. валить все на тот состав, что есть уже есть не буду.
имхо: оценивать ценность рекламной информации может кто угодно. поэтому меня лично тешит мысль, что модератор на такой раздел найдется (как в свое время нашлись грамотные "развиватели" разделов общения, например)
по началу возьму на себя.

Toshiro написал(а):

У нас не ФТП не Рекламный форум - мы занимаемся дизайном - разве нет? Такая же основная специализация?..

я бы сказала, что такая у нас первоначальная специализация.
но мы уже давненько двинулись дальше...
Техразделы пестрят вопросами. У нас очень много народа с сервисов, где техподдержка оказывается не на высшем уровне. (к примеру, где-то полгода с лишнем назад у нас тусило много людей с ZP, которые не знали о ЕТП, ибо ответов на вопросы на своем сервисе получить не могли. теперь, конечно, к нам больше за дизайном оттуда приходят.)
вот поэтому мне и думается двинуться еще дальше - стать всесервисной тех+диз (а в дальнейшем - и seo) поддержкой. (у форумов ТП не хватает диз-поддержки, у диз-форумов нет копилки тех-знаний... а у нас как бы во все стороны корни растут http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif )

посему думаю ограничиваться стоит только в том случае, если идеи нам (пока что) воплотить не под силу, либо же идея недодуманная (что в данный момент есть).

Toshiro написал(а):

Так зачем отвлекать от работы дизайнеров и модераторов...

на эти разделы будут свои модераторы. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif найдутся.

Toshiro написал(а):

невозможно будет смотреть на бардак, возможный, в темах. Да и вопросов будет сыпаться на них куда больше (Лс, аська -не дай Ками(().

на каждое действие найдется противодействие.
тока сначала над эти противодействия придумать...
посему пока что это только идея.

самое ценное, что до меня в этой теме донесли Toshiro и Amaya - это то, что идея отнюдь не нова.
действительно много форумов-каталогов и их опыт говорит о том, что легко все превращается в мусорку.
но, думаю, можно было бы придумать что-то, что позволит нам не быть в числе подобных форумов, а превзойти.

(к примеру, FD, как дизайн-поддержка, начал существовать только потому, что меня ни в какую не устраивали все остальные)

ну и еще хочу сказать, что идея каталога мне пришла не потому, что я хочу поднять популярность, а потому, что я хочу гнуть дальше линию "счастья всем и каждому, и пусть никто не останется обиженным"(с), образно говоря.
мне кажется, что если продумать хорошенько идею бесплатной рекламы на FD, мы добьемся:
1. новая услуга для начинающих форумов (а проект изначально и строился на помощи всем и каждому)
2. обучение этих самых начинающих рекламироваться интересно
3. информация для людей, блуждающих в поиске форума (я лично много раз искала себе подходящий форм для "просто потрындеть", но не находила подходящий)

дык вот... в связи с этим, плз, ссылки, ссылки и, еще раз, ссылки на форумы-каталоги.
надо проанализировать, в чем можно их переплюнуть, а в какие дебри лучше не заходить.
я сама могу начать рыться... но не там. форумов много - какой можно считать в этом плане "хорошим"?

0

7

Герда написал(а):

1. новая услуга для начинающих форумов (а проект изначально и строился на помощи всем и каждому)

Для этого стоило лишь сократить рекламные требования - вот вся помощь, я об этом так же не раз уточнял ^ ^

Герда написал(а):

дык вот... в связи с этим, плз, ссылки, ссылки и, еще раз, ссылки на форумы-каталоги.

Это пока все что я знаю... хотя по сути все форумы дизайна обладают такими пунктами, не раз замечена так как многие по видал на своем пути))

В общем мне добавить нечего... вы- да хорошо, но... в общем мы поговорим с вами об этом лично если вы не против ^ ^ Я вам объясню почему я так решил.

+1

8

Toshiro

поговорим обязательно http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif
ты оч хорошие мысли по поводу недостатков высказал.... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

0