ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критика форумов

Сообщений 11 страница 20 из 289

11

Toshiro написал(а):

а что касается криваты - могу сказать что это из-за боковушки. ее нужно хорошенько промурыжить что бы работало все отменно - кстати у меня в лисе - отображается качественно. но увы опера с ней редко соглашается

Ну что ж, спасибо. Я не умею "мурыжить" , к сожалению. А за столь объективную критику спасибо.
Вопрос: Сносить диз ставить новый?
И что с б.панелью делать, вообще убрать, ибо из-за нее "косяк" ?!

0

12

Shade of the vampire
Я предлагаю вам просто убрать боковушки. Сейчас есть довольно много компактных менюшек. Попробуйте их))
Seo
Собственно всегда радовал этот форум, но есть некоторые мелочи. Если можно - вечером, а то сейчас мозг уснул - у него сон час ><

0

13

Toshiro написал(а):

Собственно всегда радовал этот форум, но есть некоторые мелочи. Если можно - вечером, а то сейчас мозг уснул - у него сон час ><

ждем с нетерпением^^

0

14

Seo
И так, я начну.
Ну, для начала, начнем с внешнего вида. Мне нравится, как подобрана цветовая гамма, аккуратная шапка так же радует глаз, "тело" форума так же в самый раз. Фон, иконки, картинки в статистике и категориях. Все глаз радует, все ровно, как и должно быть. Ну, а теперь пошли мелочи, про которые я и говорил.
Текст в таблице и в общем (не стандартный, а именно в добавление) сильно контрастирует с шрифтом дизайна, если вы выбрали делать другим шрифтом - тогда подбирать нужно было более тщательно - глаз за это, непонимающе цепляются.
Что касается таблицы: Все хорошо, но опять таки шрифт текста, из-за этого, как то пустовато даже смотрится, ну и я не понял "наши партнеры" - и под ним баннер Палантира - это как так? Плюс мне показалось что сделать "на линию" "за линию" навигацию и баннер - смотрится некрасиво, в этом случае, лучше все в таблицу.
Еще (это конечно мое личное мнение) "черточка" перед названием форума - лишняя. Обычно если делают точки кавычки или еще что то то делают везде так.
Плавно перемещаемся в глубины форума, его текстовых частей. Линии... Линии! Ох, эти линии. Знаете чувство было, что где то... обманули, в общем. Линии смотрятся вызывающе и чувство, как будто бы внешне вы все сделали, а внутрь заглянуть забыли. Увы, это тоже важно. При том при всем, они у вас и разноцветные остановитесь на одном цвете желательно, что бы он не был в контрасте с самим форумом и желательно не жирные.
Далее, информация об авторе - кажется уже не раз говорил... делаете по центру хоть что-нибудь - делайте все по центру (я сейчас про определенный элемент)
Форма ответа
Кнопка спойлера слишком выразительна - есть скрипт, где можно установить картинку меньше+любую на ваш вкус, ну и туда же припишем иконку доп. смайлов - незнающий - долго будет тупить что это. Да и ко всему этому добавлю лишь то, что лучше без анимации так как у вас ничего не двигается в общем(на форуме)

Ну и не помещал бы конечно же копирайт и кнопка баннеров - сейчас, пока мало их. Смотрится симпатично - но потом... будет весьма объемно.

ЗЫ: Безумно понравилось идея с админами и с инфой о них. Шикарно просто. Большой при большой плюсик ^ ^

0

15

Toshiro написал(а):

Я предлагаю вам просто убрать боковушки. Сейчас есть довольно много компактных менюшек. Попробуйте их))

Спасибо))

0

16

Toshiro написал(а):

Текст в таблице и в общем (не стандартный, а именно в добавление) сильно контрастирует с шрифтом дизайна, если вы выбрали делать другим шрифтом - тогда подбирать нужно было более тщательно - глаз за это, непонимающе цепляются.

мы просто в последний момент его решили сменить XD
и остальное заменить еще не успели XD

Toshiro написал(а):

я не понял "наши партнеры" - и под ним баннер Палантира - это как так?

*истерично ржОт*

Toshiro написал(а):

"на линию" "за линию"

нэ? Ничего не понял по поводу таблицы, если честно. Вот такой вариант лучше или то же самое, только вид сбоку?

Toshiro написал(а):

Линии... Линии!

*разделяет весь восторг критика* мои любимые бордюрчики, чтоб их XD
После пунктира взбесившегося голубого цвета на черном фоне эти белые совершенно не бросались в глаза XD
Исправлено, хотя мне не нравится сливание в толстую линию вот этого момента. Как сделать между постами расстояние?

Toshiro написал(а):

Форма ответа

Глаз алмаз  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  в жизни бы на это внимания не обратил.
попытался банально сменить картинку в скрипте, но тот меня проигнорил напрочь. Можно скрипт уменьшения в студию с инструкцией на пальцах, как его применять?

Можно я еще пожалуюсь прямо тут, нэ?|Няш т.т

Один из участников пожаловался на неработающий спойлер, отображающийся в тексте тегом. Куда его послать и что делать, дабы решить эту проблему? Заходил он с оперы, обновления в наличии.
И да, посетители за сутки так и не хотят появляться.
А еще недавно форум глюканул и бесследно исчезла тема. Как, куда и почему - тайна покрытая мраком для меня. Вам что-нибудь известно об этом феномене?

Ах да, и копирайт - разве обязательно нужна эта глупая детская страшилка, придуманная людьми, что ни разу не держали в руках кодекс?
Спасибо большущее за великолепную критику и поставленные плюсики^^

Отредактировано Seo (11.07.10 08:35)

0

17

Seo написал(а):

нэ? Ничего не понял по поводу таблицы, если честно. Вот такой вариант лучше или то же самое, только вид сбоку?

http://s004.radikal.ru/i208/1007/04/978d93c4cc5at.jpg
Я думаю вы поняли про что я. У меня во всех браузерах так.

Seo написал(а):

Можно я еще пожалуюсь прямо тут, нэ?

Новый спойлер
пост №3
для доп смайлов  - вам просто нужно сменить картинку - если есть желание, а скрипт в норме.

Seo написал(а):

Как сделать между постами расстояние?

Хех сделайте линию толще но цветом таким же как и фон ^ ^ Будет вам отступ -  и не будет видно здоровой линии

Seo написал(а):

Ах да, и копирайт - разве обязательно нужна эта глупая детская страшилка, придуманная людьми, что ни разу не держали в руках кодекс?

А вот потом такие как вы, приходят на ФТП и говорят, почему их так нагло плагиатят. А что на такое ответить? Нет предупреждения - значит можно свободно брать. По сути, молчание знак согласия. Не правда ли?

Отредактировано Toshiro (11.07.10 13:33)

0

18

Seo написал(а):

И да, посетители за сутки так и не хотят появляться.

На счет этого забыл. У вас Мубовский же вроде - та\м кажется автоматически в настройках нужно включить что бы отображался. Сейчас на всем движке это работает автоматически без спец. скриптов

0

19

Свернутый текст
Toshiro написал(а):

такие как вы

юристы?^^

Toshiro написал(а):

А что на такое ответить?

что хватит тупить и делать рекламу плагиатщикам, аха^^

Toshiro написал(а):

Нет предупреждения - значит можно свободно брать.

вы действительно полагаете, что они читают предупреждения и следуют им?
ИМХО: в случае плагиата текста это еще возможно - ник автора или ссылку на первоисточник может и поставят.
В случае с дизайном - скопируют и картинку с предупреждением XD

Toshiro написал(а):

Я думаю вы поняли про что я.

Теперь да, хотя у меня все отображалось иначе. Поколдовал немног, теперь встало на место?

Toshiro написал(а):

Хех сделайте линию толще но цветом таким же как и фон ^ ^ Будет вам отступ -  и не будет видно здоровой линии

как, да не совсем. Все линии в итоге прервались и ничего путного не получилось. Сделал одну просто прозрачной^^
зачет?

Toshiro написал(а):

На счет этого забыл. У вас Мубовский же вроде - та\м кажется автоматически в настройках нужно включить что бы отображался. Сейчас на всем движке это работает автоматически без спец. скриптов

чувствую себя законченным дибилом, но данного момента не вижу _нигде_.
с кнопками работа продолжается.
Отчет окончен XD

0

20

Seo написал(а):

вы действительно полагаете, что они читают предупреждения и следуют им?

Нет тут немного иное дело. Если вы предупредили - мы сможем вас оправдать а их как то наказать ^ ^
А если нет ... то.... ну вы поняли

Seo написал(а):

теперь встало на место?

На пиксель меньше - у меня повтор >< лучше на 2

Seo написал(а):

чувствую себя законченным дибилом, но данного момента не вижу _нигде_.

Странно довольно хм, попробуйте еще разок скрипт поставить. А если он у вас уже стоит - наоборот уберите. И посмотрите будет работать или нет.
В общем теперь - зачет... но в общем ^ ^

0