Вот и пришло время писать про эльфов, про фантастику, и это хорошо.
Автор Морская Пена aka Веточка aka Аллори
Бета По ходу найду.
Название Потерянное Солнце
Дисклеймер Все права на этот фанфик принадлежат только его автору. Копирование на другие форумы только с разрешения автора, и с копирайтом.
Предупреждение Автор очень любит эльфов, гномов и хоббитов. Книга "Властелин колец" натолкнула на эту идею.
Рейтинг G иногда переходящий в PG
Жанр Ангст, приключения, романтика.
Описание Долина, ничем не значимая, всё на своих местах, нигде не бушует война, и всё казалось спокойно, но над Солнечной Долиной зависли тучи, время остановилось, и герой с героиней отправляются в путешествие во времени.
Благодарности Маме, за то что я такая есть, за то что научила любить, и дала читать то что совсем не хотелось - книгу Хоббит. Фантастика моё призвание, и вот сейчас я всё это пишу.

Пролог

Зелёная Долина. Светит солнце. Казалось, всё спокойно, всё как обычно. Эльфийка Аллори качалась на качелях. Пели птицы, в воздухе летали насекомые. Весна, это так прекрасно. Аллори - была беззаботная девушка, ветряная, и, возможно трусливая. Аллори никогда не бывала в приключениях. Для неё это не известное, и не понятное слово. С тех пор, как прошла война за кольцо, прошла целая эпоха, целое тысячелетие. И уже тысячу лет, всё спокойно. Но никто из эльфов, и прочих волшебных существ не знали о грядущей беде. Но Аллори, у которой полное имя было Аллори Дочь Луны, не подозревала что там - за кустами, сидит ещё один эльф. Анастериан - бедный эльф, без памяти влюбившийся в красавицу Аллори, которая в упор его не замечала. Анастериан вышёл из-за куста.
- Что ты здесь делаешь? - Спросила удивлённая Аллори, соскакивая с качели. - Ты следил за мной? - Аллори начала сердится.
- Нет коне... - Анастериан вручил Аллори цветы, и начал оправдываться, но тут в дверь постучали.
Аллори открыла калитку. Её глаза расширились, от ужаса, и удивления. Перед ней предстал майар. Невысокий, седой человек с посохом.
- Вы меня звали? Так я пришёл. - Анастериан и Аллори удивлённо переглянулись, мол "Я его не звала!"

Теги: общение, творчество