ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конкурс "Стартап". Итоги и раздача призов

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Герда написал(а):

Итоги голосования

Алария 37,5
Парадигма рая. Киберпанк 37
Колледж «Бездна» 35,5

FRPG "Портал" 35
Легенда Рейлана 29,5
Citadel of Knowledge 24
Сказания Севера 23,5
Империя драконов. Возрождение 22,5
Winx. DreamLand Illusion 22
Бремя Сердца: В поисках Осколков 19,5

О призах
1. всем десяти участникам начислено по 300 призовых баллов
2. от каждого из десяти участников ожидаем код для рекламного объявления (любой формат, даже HTML)
3. от каждого из десятки так же ожидаем код баннера 120*60 для размещения на странице ссылок

форум Алария за первое место получает:
домен в зоне .ru на 1 год (ожидаем название домена или пишем куда вам начислить деньги)
100 000 показов вашего баннера в сети форумов RusFF (ожидаем ваш баннер 468*60)
баннер 468*60 в ротаторе внизу нашего форума на месяц (ожидаем ваш баннер 468*60)

форум Парадигма рая за второе место получает:
домен в зоне .ru на 1 год* или 50 000 показов вашего баннера в сети форумов RusFF на выбор (пишем название домена или ваш баннер 468*60)
баннер 468*60 в шапке нашего форума на месяц (ожидаем код вашего баннера, будет размещен 12.09)
баннер 468*60 в ротаторе внизу нашего форума на месяц (ожидаем ваш баннер 468*60)

форум Колледж «Бездна» за тертье место получает:
баннер 150*150 в сайд-баре нашего форума на месяц (ожидаем код баннера)
баннер 468*60 в ротаторе внизу нашего форума на месяц (ожидаем ваш баннер 468*60)

Так же трое финалистов получают возможность получить персональную техническую поддержку и помощь по дизайну.
"Парадигма рая" уже заказала у меня дизайн, который сейчас на стадии выполнения, в честь победы на конкурсе работа будет выполнена бесплатно в рамках нашего проекта.
от остальных (Алария и Колледж "бездна") ожидаем техническое задание на все, что необходимо вашему форуму.

Ничего не отрицаю, но хочу высказать своё ИМХО, как журналист. Комментарии жюри должны не только высказывать их личное мнение в виде простого "мне не нравится" и прочее в этом духе, а должны быть обоснованы - раз. Два - тут не на критику выставляется форум, нужно так же ему помочь. Указать на ошибки, чтобы была возможность в дальнейшем их исправить, а не сидеть самому и не думать: мне сказали, что форум ужасен, но я не пойму почему. Не хочу никого обидеть, но (да я могу видеть пост Герды) именно комментарий Герды несет в себе нужную информацию для пользователя. Она не просто ставит оценку со скудным описанием, а указывает на то, чего следует избежать и что действительно может помочь форуму. Пусть она и говорит, что не разбирается в фрпг, но замечания дельные. Просто хочется сказать, что: критиковать тоже надо уметь (с).
Надеюсь, что меня все правильно поняли, если нет, повторюсь, это моё личное мнение и я никого не хотела им обидеть)

Теги: конкурс, форумы, 2012

+6

2

Шериан написал(а):

именно комментарий Герды несет в себе нужную информацию для пользователя. Она не просто ставит оценку со скудным описанием, а указывает на то, чего следует избежать и что действительно может помочь форуму.

Ну, кроме меня отписалась пока тока Никодимка и тоже дельно. Например:

Nikodima написал(а):

«Список способностей». Народ, я честно никогда не понимала, зачем эти огромные списки, и зачем их распределять между игроками. В чем вообще суть? Почему не может быть так, чтобы было 2 человека с телепатией и 6 с вампиризмом?

я лично полностью согласна. верно говорит. ролевые, где есть такие темы явно намекают на то, что они созданы для строго ограниченного количества народа, на них никогда не будет играть сто человек, т.к. невозможно придумать для сотни людей сто разных способностей.
Если ты конкретно про критику "Легенды Рейлана", то я лично поняла, что все очень типично и нет ничего, выходящего за рамки стандартных штампов фентези. Она оч хорошо знакома с жанром, ей видней. а еще она такую важную штуку указала:

Nikodima написал(а):

отсутствие приятного форматирования текста в библиотеке

я еще не смотрела, но то, что не читабельно, у меня тож оригинальных ассоциаций не вызовет. Оригинальность должна в глаза бросаться, а если она закопана где-то далеко на пятой строчке седьмого поста на стопятьсод символов, то она легко может остаться незамеченной.

так что, в моем посте ты видела критику только одного-единственного форума, где вообще сложно было хоть что-то похвалить, поэтому и получилось так много разжевывания недостатков.
я еще раз напоминаю:

2. состав жюри был специально подобран так, чтоб это были люди с абсолютно разными интересами и сферами деятельности.
3. оценки жюри будут компенсировать неосведомленность или неопытность друг друга в определенных направлениях

Учитывая, что Никодима фентезюхи авторские и не авторские чуть ли не все повидала, то, само собой, ее сложно удивить в этом жанре.

Давайте критику критики не устраивать.

Отредактировано Герда (09.08.12 08:07)

+2

3

Герда написал(а):

Давайте критику критики не устраивать.

Я ни в коем разе не критикую. Я высказала личное мнение)
Удивишь или нет дело то не в этом. Я писала о том, что ролевой ПОМОГАТЬ нужно подобным комментарием, а не бросаться простым "ха-ха" и "мне не нравится". Задача конкурса же в том, чтобы ему помочь продвинуться, верно? Почему бы не помочь участникам именно так. Не получишь первое место, так будет дельный совет. Но опять же повторюсь. Это моё личное мнение. Мои тараканы журналистской этики.

Герда написал(а):

Если ты конкретно про критику "Легенды Рейлана",

Я не говорила конкретно за какую-то ролевую, тем более за свою) У нас комментарий еще более-менее) Даже если бы тут не была затронута моя ролевая - я бы всё равно высказала это мнение - это моё ИМХО)

Герда написал(а):

Учитывая, что Никодима фентезюхи авторские и не авторские чуть ли не все повидала, то, само собой, ее сложно удивить в этом жанре.

Тогда что мешает действительно дать дельный совет? Если есть опыт - подари его людям)

Я вот единственного не пойму, почему сразу, если высказался то только за свою ролевую?) Снимите с участия в конкурсе к чертям и я всё равно буду так считать. Повторюсь: я вступилась за все ролевые, а не только за свою. Я не брюзжу слюной потому что мне вдруг обидно или еще что-то в этом духе, я просто хочу помочь другим, зная, что есть те, кому не важно количество баллов, а важен именно совет. Вот и всё. В моих словах нет ни толики негатива, я просто хочу помочь.

+3

4

Герда
не знала, как их лучше вынести) поэтому написала в конце под каждым форумом.

Шериан написал(а):

Тогда что мешает действительно дать дельный совет? Если есть опыт - подари его людям)

Список полезных статей вот, вот она жила опыта.
Более того, ваш форум, и еще несколько форумов из списка я критиковала в другой теме, где расписала все, что могла предложить. И что? Я не увидела никаких положительных изменений. Если таже Алария круто растет, то за другие форумы, бывшие под моей критикой, так не скажешь. Я дважды писать одно и тоже желанием не горю, тем более, когда мое слово в первый раз авторитетным не стало.

К слову сказать, те, кто действительно захотел после моей критики что-то поменять, мне написали в ЛС и там уточнили все непонравившиеся мне аспекты. Я высказалась кратко, так как писала о своем впечатлении как игрок, прежде всего. Потом я смотрела на форум как жюри и напоминала себе, что мы оцениваем форум, а не ролевую игру. Поэтому никто у меня не получил высоких оценок. Я искрене желаю всем форумам развития, но в конце я написала, каким форумам я бы дейсвительно отдала призы.

+1

5

Nikodima
Я высказала своё мнение) Сказала, что именно было не так. Ты не поняла, что именно не то) Смысл кому-то что-то доказывать?)
Если из моих сообщений не было понятно, что не так, но если хочется узнать - прошу в ЛС. Не вижу смысла писать одно и тоже тут ещё раз.

Nikodima написал(а):

напоминала себе, что мы оцениваем форум, а не игру.

При чём здесь вообще это? Я разве за игру что-то говорила? Нет. Конкретно за форумы, не важно о чём он.

+1

6

Наро-од! Завязываем. http://uploads.ru/i/Q/L/q/QLqMR.gif
Я как бы знаю, что батхерт на межформных конкурсах неизбежен, но давайте он начнется после подведения итогов.
Нам в этой теме будет очень сложно искать посты жюри и считать оценки, если каждый конкурсант отпишется о своем мнении на тему "как надо голосовать", а каждый член жюри попытается оправдаться.

+1

7

Nikodima
Шериан
Забавно, у шериан 5 плюсов... Ставили обидчивые админки х)
Вообще хочу сказать больше спасибо, за то, что вообще лазали по форуму и пытались вникнуть. Ябнесмог.
Не удержусь и для отвода души прокомментирую кое-что в критике:

...
Nikodima написал(а):

Эээ… Вы уверенны, что это стоило помещать в одну тему? Я, человек вечно не дочитывающий названия тем до конца, слегка офигела, читая про споры, когда речь шла о расах. Хотя споры, сами по себе, мне понравились.

Просто инфы изначально было мало (списка способностей вообще нет, расы тоже гуманоидные и т.д.) поэтому разместили все в однйо теме, не пихать же три строчки по разным темам...
Что касается музыки- мы набрали всяких старых и стимпанк песен, для атмосферности. Игрокам идея пришлась по вкусу, хотя бы ради этого стоитло =)

а с сюжетом такой облом. Грустно.

Этот сюжет уже давно пройден, отыграли вполне неплохо, за убийство вампиров люди попали в тюрьму, где познакомились с важным нпс)

акая нямка, и что, даже местных аборигенов нет? И даже никаких разумных спор? Совсем-совсем?

Разумные споры? О__о
Аборигены есть, но о них ничего не известно. В будущем мы собирались развить эту мысль, но пока нам и данных интриг хватает.
Что касается тематики: портал это тот форум, который трудно отнести к какому-либо жанру. Людям было не очень понятно, поэтому, чтобы набрать хоть каких-то участников мы сделали акцент на стимпанк, хотя форум и имеет элементы мистики, антиутопии и даже фентези.

+1

8

Рики Тики Тави написал(а):

Гм, если с того времени, когда я вас критиковал, сюжет не изменился, то вполне.

Смысл тот же - поиск портала, однако мы уже начали несколько разных квестов по глобальному сюжету, скажу, что все у нас неплохо продвигается х)

Рики Тики Тави написал(а):

Правда передозом и вы страдаете. У вас и параллельный мир, и стимпанк, и газы ядовитые..

Угу, мы такие... Зато есть простор для придумывания квестов и заданий, что бывает тяжело на более, как сказать, скромных форумах.

Рики Тики Тави написал(а):

, и газы ядовитые

Споры х)
Но все это объясняется тем, что мир изначально был безлюдным, животные живут спокойно.

Рики Тики Тави написал(а):

Ой как мило. Чудесно просто. Честно, вы первые, у кого я это встречаю. И не особенно понимаю - зачем? Дети в принципе здесь быть не должны.

На драгенфурте разве не было?
В интернете очень много несовершеннолетних, т.к. у них обычно больше свободного времени, пусть будет под спойлером, никому не мешает все равно)

Рики Тики Тави написал(а):

Вообще написано по-идиотскому и крайне непонятно. Но я то приблизительно соображаю, о чем вы, а как же новички?

Уберу)

Рики Тики Тави написал(а):

Вам точно призрак не нужен?

О призраках, если интересно: нет, призраком зарегистрироваться нельзя. Но можно быть человеком, умеющим на какое-то время становиться бесплотным.

Рики Тики Тави написал(а):

Ибо Шайкан хороший, я знаю, я верю. А вообще мне идея эта денежная понравилась, молодцы.

%) Похвала от критика - великая честь х)

А вообще большое спасибо, кое-что мы исправим и вообще будем стараться усерднее х)

+1

9

faiko написал(а):

<style>.Myimge {position:absolute;margin-top:-14px;}</style>

И 90% админов, использующих скрипт, эту цифру на ноль не меняют. Не знаю, зачем Дефф ее прописал: возможно, при тестировании у него конкретно куда-то что-то съезжало.

Цифра стоит для исходной круглой кнопки в скрипте - которая превышает типовую величину строки и опущена вниз - для выравнивания - поставлен тег под эту кнопку
Давно есть более новый скрипт ориентированный под текущий стандарт главного меню => http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=2 … 24#p734517 пост 470 (Ксать заменила бы в Скриптах - ибо это тоже способствует подобным репитам => Кнопка быстрого Пиар-входа (MyBB)

+2

10

Во-первых, я хотела бы поздравить всех победителей, да~
Поблагодарить жюри за потраченное время, организаторов за идею. И дааа, я очень долго ждала, что бы высказаться. Данное сообщение было написано еще до появления финальных результатов и откровенно говоря я не знала какой будет тройка лидеров(но откровенно говоря именно так я ее и представляла). И, я очень надеюсь что мой пост не разведет холиваров(если что извиняюсь перед АМС). На этот пост совершено не обязательно отвечать, ибо я не буду дискутировать на эту тему(разве что в лс)

как-то так;

Так  вот, начну с того, что я попросту, когда писала анкету и подавала заявку – я не заметила что конкурс на оригинальность. Я это заметила только тогда, когда холивар уже начался. Иии, да это, наверное, моя грубая ошибка. Второе я не люблю критику(не потому что считаю, что я все делаю правильно, а потому что критика в основном вещь субъективная), не люблю и более того не хочу этой самой критики и не знала что вместо оценивания будет подробная критика.
И вот теперь то что я мечтала написать. Некоторые личности(не буду по Никам, это не прилично, кому обращаюсь сами поймут), это не «Бездна»(и не другие форумы участники, хотя некоторые…) сплошной шаблон – это Вы судите по шаблонам. Вы видите только слово «колледж», «фэнтези» и пр – по-моему Вы даже не пытались расширить свои взгляды. И что это за «проект создавался ради популярности и моды», простите кто тратит столько времени сколько на форум трачу я(честно я там уже живу, кажется) только ради популярности? По мне этот вывод сделан примерно так «форум популярен – значит, ради этого создавался», нет, простите, форум создавался ради людей с КС, что бы не расставаться с теми, кто стал очень близким за два года. Да Бездна собрала в себе много шаблоном, я не спорю – но не это ее сделало популярной. Я уверено могу сказать если мой амс состав создаст ролевую не популярной тематики, без шаблонов, единственную в своем роде – она станет так же популярной(кстати планы на такое уже есть, будет фэнтэзи лишенное любых шаблонов этого мира, но наверное уже только через годик). И да мне дико читать сравнение с Сумерками, ДВ или просто обвинения в типичности. И почему я уверена, что если бы не было в названии слова «колледж», если бы нас было бы всего 20 человек – мнение было бы слегка другим?))
Вот я высказалась – мне стало легче, да. Уважаемые жюри я не хотела Вас задевать и обижать – если это так то простите меня. Так же я знаю что не мне Вас учить критиковать и проверять форумы(хотя все-таки многие оценивали не оригинальность, а просто сам форум). Еще раз спасибо, в скором времени наш форум сильно измениться надеюсь в лучшую сторону и это все благодаря Вам. Вот. Спасибо еще раз.
p.s. Вам отдельное спасибо, дико улыбалась когда вы нас нахваливали(наше третье место в основном это Ваши 9 баллов, и да ради Вас осебено будем стараться и уберем количество строк отовсюду http://uploads.ru/i/a/2/k/a2kTL.gif )

Герда написал(а):

Так же трое финалистов получают возможность получить персональную техническую поддержку и помощь по дизайну.
"Парадигма рая" уже заказала у меня дизайн, который сейчас на стадии выполнения, в честь победы на конкурсе работа будет выполнена бесплатно в рамках нашего проекта.

*щенячьи глазки* Я только ради дизайна от тебя участвовала в этом конкурсе, это была единственная моя цель. Поэтому готова отдать все плюшки от третьего места ФРПГ "Портал",(т.к. проект достойный и мы не намного их обогнали), только умоляю я хочу дизайн от Герды. Я готова ждать столько сколько нужно(просто думаю, что не потяну платный дизайн от тебя не в рамках ФД даже уже думали всем амс скидываться на это хD)

Отредактировано миса (25.08.12 11:46)

+1