Дракенфурт: Обитель Вампиров
http://drakenfurt.ru/
Мистика

Любезный друг, давайте перенесемся с вами в альтернативную реальность? Возьмем воображаемый телескоп и наведем его на вымышленное звездное небо. Во-о-он туда, прямо на ту красивую серебристо-голубоватую планету, очень похожую на нашу Землю. Похожую, да не такую же. На ней, как и полагается, есть моря, океаны, пустыни, горы, реки и леса. На небе есть звезды и луна. Как и на Земле, день от восхода до восхода здесь длится 24 часа, а год — 365 дней. А теперь увеличим приближение и отрегулируем резкость в телескопе, чтобы можно было получше рассмотреть открывшиеся взору континенты. На западе этого мира расположился материк под названием Нордания. Восточный, имя которому Айза, находится по другую сторону земного шара, которая сейчас от нас скрыта в тени светила. Нордания — материк не особенно большой. Его южная часть лежит много выше экватора. На самом его севере, омываемое холодным Тальгарским морем, расположилось графство со столицей-мегаполисом под названием Дракенфурт. И графство, и его столица называются одинаково — Дракенфуртом. Так уж повелось.

Территория столицы графства с предместьями чрезвычайно велика. Несколько местечковых городков и деревушек, ютящихся в предместьях, выглядят не более, чем придатками, прилепившимися к колоссу: столица графства Дракенфурт, которая, как вы помните, тоже называется Дракенфуртом, настолько грандиозна, что дух захватывает. Эта страна представляет собой совершенно не похожую ни на какую другую цивилизацию. Здесь вот уже 15 сотен лет мирно уживаются люди и вампиры.

Но так было не всегда. Раньше весь центр и север Нордании были целиком во владении вампиров. Представьте себе: до начала четвертого века местные обитатели не видели ни одного человека! Совершенно.

Вернемся с вами в первый век новой эры. Представим себе как живут вампиры. Внешних врагов у них нет, воевать между собой им охоты мало. Живут себе тихо-мирно в своих фешенебельных особняках. Долго-долго живут — чуть ли не по тысяче лет. Медленно течет их время, медленно развивается их цивилизация. Старые традиции, передаваемые из поколения в поколение, имеют для них величайшее значение. В том числе, традиция пить кровь друг друга, чтобы расслабиться и захмелеть. Это особый торжественный ритуал, без которого не обходится ни один праздник, ни одно застолье. Однако постепенно привычка пить кровь оборачивается бедой: вампиры начинают спиваться и дичать, теряя разум и превращаясь в животных. Но от гемоглобина отказаться не могут.

И вот рождается вампиресса невиданной харизмы и духовной силы, которая призывает не пить кровь вообще, чтобы спасти душу и спастись от грядущего катаклизма, грозящего полным уничтожением всему живому. Вампирессу, чье рождение было предсказано десятью пророками, называют Святой, ее считают земной инкарнацией Создательницы всего сущего, Богиней, которая сотворила небо и землю, и пришла сама к своим детям. Святая, как и положено, умирает мученической смертью, оставив вампирам завещание воздерживаться от крови и пообещав спасение праведникам — то есть тем, кто последует ее завету.

Спустя три столетия после ее смерти к берегам дракенфуртской земли пристают лодки с существами, внешне похожими на вампиров, но совершенно иными по своей сути. Люди.
Вряд ли можно представить удивление, постигшее вампиров, когда они узнали, что эти суетные, вечно спешащие куда-то, торопящиеся жить создания обделены временем, что живут они всего каких-то сто лет — в лучшем случае, что их лица бывают покрыты морщинами, а головы седеют... Никогда доселе вампиры не видели ничего подобного! Но самым большим открытием для них стало отсутствие у людей потребности употреблять кровь.

Вампиры решили, что люди, не нуждающиеся в гемоглобине, не знающие что такое одичание — это и есть их спасение, обещанное Святой. Именно поэтому их сразу не истребили.
А после стало уже поздно. Не успели аборигены моргнуть глазом, как пришельцы расплодились, расползлись по их городу, вторглись во все сферы их неспешного бытия, как следует встряхнули их феодальный мирок и стали до неузнаваемости менять привычную жизнь. Колесо истории Дракенфурта, скрепя шестернями, сдвинулось с места, закрутилось и начало стремительно набирать обороты.

А теперь я предлагаю вам отложить телескоп и приглашаю перенестись на узкие улочки нашего графства.

Теги: каталог форумов, партнер, ролевые игры, мистика

Отредактировано Герда (19.12.12 13:14)