ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Hunt: Game Preserve (Machete) [Nikodima]

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Чтобы дизайнеру было проще понять заказ, я смонтировал очень грубый эскиз, но на нём отражены основные пожелания - эскиз.

    1. Ссылка на форум: http://hunt.rusff.ru/

    2. Размеры и расположение

    - Форумные таблицы (слева, справа или по центру, фиксированная ширина в пикселях или "резиновый форум" - ширина в процентах) - расположение по центру как на эскизе, насчёт размера - нужно автоматическое подстраивание под разрешение экрана.
    - Описание границ форума (сделать ли их картинками, описание ширины и вида границ таблиц, описание границ отдельных элементов типа блока цитаты/кода и т.п.) - ничего особенного, просто чёрные линии. В случае с кодом и цитатами - просто сделать их чуть толще. (Скажем, форумные - 1 пиксель, а для кода - 2)
    - Расположение элементов форума относительно друг друга (иконки слева/справа, рекламный блок относительно шапки форума и т.п.) - стандартно, иконки слева (ну, как на эскизе), рекламный блок сдвинуть настолько, чтобы основная часть шапки была видна.
    - Дополнительные предпочтения в расположении элементов форума (любые другие предпочтения относительно конкретных элементов форума, их размера и расположения) - ничего не нужно.

    3. Фон форума
    - картинки для фонового изображения и общая цветовая гамма - исходник. При помощи изменения яркости следует осветлить до болотного оттенка (как на эскизе)
    - предпочтения о расположении (статичный или прокручивающийся, повторяющийся или не повторяющийся, с боку или по центру и т.п.) - фон должен быть закреплён на едином месте, а сам форум прокручиваться по нему. Как по прозрачному. Пример.

    4. Шапка форума
    - картинки для шапки - основное я изобразил на коллаже. К сожалению, нормальных исходников подобрать не удалось, но кое-что есть. Череп подберите из архива, (ссылка прилагается далее), хотя, если наш ваш взгляд больше идёт тот, что на эскизе, можете использовать и его. На черепе должна быть кровь (думаю, проще будет изобразить немного запёкшуюся, я при помощи фотофильтра такую подрисовал), а сверху, с самой верхней границы, должна капать слизь, по цвету - желтовато-зелёная, может, немного бурая, исходник приложил примерный, но насколько знаю, это проще сделать при помощи кистей. Чуть выше переносицы на череп должен спадать лазерный свет целеуказателя. Если с эскиза не ясно, что он из себя представляет, то вот небольшой обзор действия: 1, 2, 3, 4. Исходники для этого я приложил, но сомневаюсь, что они подойдут (полагаю, что красивее это можно сделать при помощи выделения и подсветки). Далее самое сложное. Череп должен лежать в траве (на траве), а трава должна "вырастать" из фона. Исходник для травы один, но этот тот же, что с эскиза, сомневаюсь, что он подойдёт, если у вас найдётся свой, то очень буду рад. Архив черепов, 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    - предпочтения по расположению и размеру шапки (плавный переход в общий фон, наличие/отсутствие рамки, рисовать ли блок для рекламы mybb и т.п.) - рамка не требуется, о переходе в фон описано выше, блок для рекламы не требуется.

    5. Стиль меню навигации форума и пользовательского меню (если желаете для них отличающийся друг от друга стиль указывайте отдельно)

    - Расположение (если не указано ранее, укажите здесь) - расположение должно быть подобно как в стандартном стиле Lava (Red, Green, Blue), но только чуть ниже, чтобы рекламные блоки, не загораживали ссылки.
    - Цвет/картинки для меню навигации
    - Ссылки (оформлять по подобию пункта "8. Цветовая гамма и стиль ссылок") - не полностью белые, с небольшим затемнением в пользу жёлтого, желтовато-белые ссылки, при наведении делать их с подчёркиванием.

    6. Цветовая гамма:
    (цвета и изображения, которые должны фигурировать)

    - Цвет/картинки для форумных таблиц - чёрным цветом
    - Цвет/шрифт текста форума - цвет текста такой же, как в стандартном стиле Red Vision (919191)
    - Предпочтения по оформлению категорий форума + стиль заголовков форума (расположение, цвет, стиль шрифта) - цвет шрифта - белый, и окантовка горизонтальных линий должна быть уже не просто чёрными линиями, а цепью. Исходник уменьшить, удлинить за счёт размножения изображения, цепь должна быть чёрной с небольшим бликом, точно она смазана. (Корректировка по яркости и контрастности в этом помогут, на худой конец тиснение)
    - Цвет/картинки для фона шапки таблиц форума (это где "Форум", "тем", "Сообщений", "последнее сообщение") - никакого, тот же фон
    - Цвет/картинки для статистика форума - никакой, тот же фон
    - Цвет/картинки для окна кода и цитаты - цветом как в форме ответа (000a00)
    - Цвет/картинки для формы ответа - цвет как на эскизе (000a00), но здесь нужно кое-что дополнительно. В левом нижнем углу должна быть прикреплена тусклая кровь (как на эскизе), брал с этого исходника. Можете нарисовать сами, если исходник не подходит.
    - Цвет/картинки для других (указать каких) элементов форума - ничего особенного не требуется.

    7. Окантовка профиля:
    не нужна

    - Рамка под аватар (размер аватара, описание рамки)
    - Описание границ окантовки
    - Описание стиля отдельных пунктов профиля
    - Картинки для фона окантовки

    8. Цветовая гамма и стиль ссылок:

    -= Изначальное состояние =-

    - Цвет ссылки 018b01
    - Стиль ссылки (обычный/жирные/курсивом и т.п.) - обычный
    - Наличие/отсутствие подчеркивания (+ цвет подчеркивания, стиль подчеркивания) - не надо
    - Наличие/отсутствие фона под ссылкой - не надо
    - Наличие/отсутствие свечения или тени у ссылок - не надо

    -= При наведении курсора =-

    - Цвет ссылки ff0000
    - Стиль ссылки (обычный/жирные/курсивом и т.п.) - становиться жирной
    - Наличие/отсутствие подчеркивания (+ цвет подчеркивания, стиль подчеркивания) - не надо
    - Наличие/отсутствие фона под ссылкой - не надо
    - Наличие/отсутствие свечения или тени у ссылок - не надо

    9. Иконки форума (картинка(и) или описание иконок)

    - Есть новые сообщения - Исходник
    - Нет новых сообщений - Исходник
    - Важная тема - Исходник, лазер я скинул исходник, образец на эскизе, можете сделать и свой при помощи подсветки.
    - Тема закрыта - Исходник, исходник цепи я тоже скидывал выше, её надо немного развернуть (градусов на 45-50), и уменьшить. Можете подчеркнуть небольшой блеск. И - она не должна выходить за границы яйца (это предмет, что для исходника), так что на эскизе немного не точно изображено.
    - Переадресация - Исходник
    - Иконка в статистику форума (если нужна) - Исходник 90 x 90
Цветовая гамма иконок как на эскизе (это пара манипуляций с яркостью и контрастностью), иконку переадресации не менять, что касается статистики - это уже на ваш вкус.

10. Остальные пожелания
(например, очерк подписи картинкой и т.п.)

Внизу нужны копирайты.
Design by Копирайт FD © дата

Realized by Копирайт AVB © дата

Копирайт FD - это какой-нибудь логотип FD и имя (ник) дизайнера, исходник на ваш вкус, и обязательно кликабельный. Дата: год создания дизайна - нынешний.

Копирайт AVB -  исходник, тоже кликабельный (ссылка), Дата: 2011 - нынешний

Стиль и шрифт надписей Design by и Realized by предоставляю на ваш выбор, © дата - не картинкой, а просто приписать текстом, жирным и белого цвета, размером с надписи Design by и Realized by.

Отредактировано Nikodima (23.12.12 19:18)

+1

2

Decadence написал(а):

1, 2, 3, 4, 5, 6.

Xmages запалил два изображения, но есть на эскизе (лазер и слизь), и  в них нет потребности.

0

3

Взяла и подписалась на тему. Если буду сильно тормозить - писать в тему и пинать)

Отредактировано Nikodima (29.10.12 22:39)

+1

4

Decadence
Как продвигается создание дизайна?

0

5

Decadence написал(а):

Копирайт AVB -  исходник, тоже кликабельный (ссылка), Дата: 2011 - нынешний

Это уже не требуется.

0

6

Machete написал(а):

Это уже не требуется.

Один копирайт или без него совсем?

http://splash.rusff.ru/ - пока без иконок, формы ответа и категорий - не все исхи отыскала в архивах

0

7

Decadence написал(а):

Один копирайт или без него совсем?

Только копирайт FD, копирайт AVB не нужен.

Честно говоря - пока что совсем не понравилось. Такое впечатление, будто просто немного эскиз подработан, а к исходникам даже не притрагивались. Если проблема с ними - то скажите, я смогу восстановить все.

Отредактировано Machete (14.08.12 17:35)

0

8

Весь дизайн довольно специфичен в том, что с исходниками как таковыми работа и не особо нужна даже - все расписано четко и по пунктам. Так что можно считать, что да, это просто нарезанный эскиз.

0

9

Decadence написал(а):

Весь дизайн довольно специфичен в том, что с исходниками как таковыми работа и не особо нужна даже - все расписано четко и по пунктам. Так что можно считать, что да, это просто нарезанный эскиз.

И это повод побыстрей сдать заказ? Я составлял его долгое время, это дизайн - forever, чтобы никогда не менять. И потому мне нужно качество. Скажите, чёрно-белая вырезанная слизь из двух полосочек - выглядит качественно? (Я и скинул-то её в исходниках как пример, потому что не раз видел, как на аватарах подобное подрисовывают) Или может быть лазеры, которые оставляют на месте преломления жирные точки?

Отредактировано Machete (13.05.12 08:29)

0

10

Decadence
Как продвигается работа? Если проблема с исходником фона, то напишите - я смогу его восстановить.

0