ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие статьи вы хотели бы почитать?

Сообщений 1 страница 10 из 59

Опрос

Какие статьи стоит добавить в раздел?
Побольше о том, как написать сюжет, квесты, описания...

20% - 23
Побольше о том, как писать посты, анкеты, акции...

7% - 9
Побольше о том, как создать дизайн форума...

10% - 12
Побольше о том, как управлять форумом...

8% - 10
Побольше о том, какие лучше всего ставить скрипты...

6% - 7
Побольше о том, какие ошибки совершают админы....

12% - 14
Побольше о том, как развивать, раскручивать форум...

11% - 13
Побольше о эффективной рекламе и ее особенностях...

8% - 10
Побольше о том, какие удобные функции есть на форумах..

8% - 10
Срочно необходим ЧаВо для начинающих админов!!!

6% - 7
Голосов: 115

1

Так как я довольно активно занимаюсь пополнением списка статей, хотела бы узнать, каких именно видов статей вам не хватает.
Пишите так же свои пожелания на счет статей.

0

2

Сюжет, посты, анкеты, ошибки админов и реклама.
Не каждый может написать хороший сюжет, а по каким канонам он должен строиться - никто и не знает)
Посты и анкеты - то, без чего ролевой и не было бы, есть статьи, описывающие отдельные аспекты, есть статьи о том, как написать хороший пост, чего не скажешь про анкеты, как их лучше писать, чем руководствоваться? Какие там должны быть пункты, чего там быть не должно?
Ошибки администрации - это вообще святое. Какими качествами должен обладать администратор ролевой, чтобы та процветала и преуспевала? Как он должен относиться к игрокам и своим помощникам? Должен ли участвовать в активной жизни ролевой или он только организатор?
Реклама - двигатель прогресса. Сколько должно быть рекламы, чтобы был поток пользователей, где выгоднее размещать рекламу: на известных форумах или таких же новичках? В чем суть и особенности партнерства и баннерообмена и нужны ли они как таковые?

+1

3

L Micaelis
хм) спасибо за мнение)
но как по мне, мануалов по анкетам уже более, чем достаточно на разных форумах (а на развитых ролевых сам шаблон уже есть подробным описанием требуемой анкеты)
а вот по созданию сюжетов к различным мирам я уже постила пару статей, но наверно стоит описать процесс создания сюжета именно для ролевой и его отличия от исторической хронологии в игре
а то часто такое можно встретить - не сюжет, а история

0

4

последнее.
мне вот интересны статьи из серии: "я полный нуб, ничего не знаю, но очень хочется" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif
вот, например, есть у меня ролевой мир, допустим. а как его "перенести" в форумный формат, не теряя при этом его обширность, его динамичность и не забивая голову игрокам излишними правилами.

0

5

Герда написал(а):

вот, например, есть у меня ролевой мир, допустим. а как его "перенести" в форумный формат, не теряя при этом его обширность, его динамичность и не забивая голову игрокам излишними правилами.

Вот это хорошо, это полезно. Сама с этим мучаюсь ._.
В принципе, согласна с предыдущими ответами. Очень нужны и полезны статьи по созданию мира/сюжета и пр.

0

6

То есть нужны статья, в которых написано какая информация нужна для мира, что должно быть в сюжете, какие должны быть акции и квесты, как лучше делать описания форумов и локаций?

0

7

Nikodima написал(а):

То есть нужны статья, в которых написано какая информация нужна для мира, что должно быть в сюжете, какие должны быть акции и квесты, как лучше делать описания форумов и локаций?

Nikodima
Да, и лучше добавить что-нибудь по систематизации и оформлению накопленных идей и материала.

+1

8

+1
то, что должно быть в ролевой по минимуму - и так понятно. (просто обязано быть понятно как администратору, как контентщику.)
но ролевую делать - это же не сайт-визитку клепать.
возьмем, к примеру любой уже существующий мир... "Oblivion", "WoW" - они же огромны. а предыстория у них огого!
подобное вообще реально воплотить с помощью ФРИ?

+1

9

Герда написал(а):

подобное вообще реально воплотить с помощью ФРИ?

Почему нет?
Все, уже пройденное, подобно квестам описывать в тексте, но смысл есть? ВоВ, ПВ, Легенда, они на то и созданы, чтобы отыграл - и ушел хотя некоторые годами из ВоВ не вылезают хд
На деле - люди любят фандом, потому что не нужно тратить время на создание своего, но если ты берешь своих ребят с ВоВ, говоришь "Вот так и так, собираемся, все устраиваем и играем", то ничего невозможного тут нет)
Но опять же смысл. Коша-сан ненавязчиво дала мне понять, что ролевая - искусство, а искусство - это что-то, что ты своими руками создаешь от и до. Будь иначе, да Винчи рисовал бы граффити или срисовывал слова с забора  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

А вот хранение информации и её расположение - важная вещь. Я сомневаюсь, что все отлично знают, как и что куда "распихивать", как и что где складировать. Ясное дело - привычных девять-десять категории, а что с ними? Какие должны быть форумы? Как простроить саму структуру, чтобы это было удобно и логично? Не каждый умеет, кстати)

0

10

Герда написал(а):

то, что должно быть в ролевой по минимуму - и так понятно. (просто обязано быть понятно как администратору, как контентщику.)
но ролевую делать - это же не сайт-визитку клепать.

Во-во. Идей куча, а вот как их привести в читабельный и играбельный формат- уже сложнее.

L Micaelis написал(а):

Почему нет?
Все, уже пройденное, подобно квестам описывать в тексте, но смысл есть? ВоВ, ПВ, Легенда, они на то и созданы, чтобы отыграл - и ушел хотя некоторые годами из ВоВ не вылезают хд
На деле - люди любят фандом, потому что не нужно тратить время на создание своего, но если ты берешь своих ребят с ВоВ, говоришь "Вот так и так, собираемся, все устраиваем и играем", то ничего невозможного тут нет)

А что, если авторский мир?

0