ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: оптимальное количество категорий

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Итак сегодня в нашем ток-шоу предлагаю выяснить оптимальное количество категорий для ролевой игры.
Наверняка у всех свое количество поэтому ,товарищи, делимся опытом по этому вопросу и желательно с пояснениями.

У меня лично количество категорий обычно варьируется от 11 до 15, и вроде бы и сокращаешь их, но все равно остаются. Всегда хочется все по полочкам разложить. Однако встречала форумы где допустим 6 категорий и никто не жалуется. В общем ваше мнение по данному вопросу

Теги: ролевая кухня, обсуждение

0

2

У меня семь категорий. Одна для гостей, другая для регистрации (анкеты, инфо о мире и т.п.) третья для принятых, четвертая - игровая, пятая - не игровая, шестая - реклама, а седьмая - архив.
Все удобно, как мне кажется расставлено.

0

3

Все зависит от нужд ролевой)
Кому-то хватает шести, кому и то одиннадцати мало)
Как по мне 9-10 категории - норма)

0

4

Лично у нас на форе 12 категорий. Из них две видны только для администрации)) 1 - админка, 2 - организация игры, 7 шт категорий - это игровая зона (разбито по территориям), 10 - флешбек, 11 - флудильник и иже с ним, 12 - а не скажу ХД
В принципе, не вижу смысла в каком-то определенном количестве категорий. Как уже было сказано, каждому своё, главное, чтобы было удобно и администрации и игрокам)

0

5

Сакура написал(а):

У меня семь категорий. Одна для гостей, другая для регистрации (анкеты, инфо о мире и т.п.) третья для принятых, четвертая - игровая, пятая - не игровая, шестая - реклама, а седьмая - архив.
Все удобно, как мне кажется расставлено.

А касательно четвертой, все локации мира в одну? Или у вас не так много всякого рода городов и т.д.

L Micaelis написал(а):

Кому-то хватает шести, кому и то одиннадцати мало)
Как по мне 9-10 категории - норма)

один раз видела  около 20 категорий у меня глаза в раскоряку пошли х)
Просто обычно большинство категорий идет именно на игровые локации

Шериан написал(а):

12 - а не скажу ХД

эта тайна не даст мне покоя
ну удобство это всегда самое важное. просто иногда не знаешь к какой категории форум отнести и приходится для него свою категорию создавать, что не всегда есть красиво и удобно. Например всегда в ступор вгоняет  система связи в ролевом мире. между персонажами/ мобильники чаров/, то порой для этого создается отдельный форум, потому что вроде как и в реальном времени мира играют, поэтому во флешбеки и форвардбеки не отнести.

0

6

Ikkin написал(а):

эта тайна не даст мне покоя

Это тайна не дает покоя всем, даже тем, кто ее знает))

Ikkin написал(а):

просто иногда не знаешь к какой категории форум отнести и приходится для него свою категорию создавать, что не всегда есть красиво и удобно.

Пока что с таким еще не сталкивались)
Впрочем, как говориться, ко всему можно привыкнуть. Для тех, кто теряется - есть навигашка по форуму) Пока никто не жалуется)

Ikkin написал(а):

Например всегда в ступор вгоняет  система связи в ролевом мире. между персонажами/ мобильники чаров/, то порой для этого создается отдельный форум, потому что вроде как и в реальном времени мира играют, поэтому во флешбеки и форвардбеки не отнести.

В принципе, всё это можно запихнуть в одну категорию, просто название подобрать так сказать "удачное")Но это уже так...кто к чему привык и кому что удобно)

0

7

я обычно делаю по такой схеме:
1. Основа (Гостевая, Анкетирование и акции, Сервис, Сюжет и квесты, Энциклопедия Мира, Для профиля)
2. Отношения (Отношения, Поиск)
3 - 7. Категории для игры. у меня обычно максимум 3-4. но тут зависит скорее от места действия и сюжета.
8. Оффтоп(Пиар, Территория Свободы, Обсуждения, Игры, Опросы и Тесты, Конкурсы, Кабинеты, Праздники, Полезности, Другие, Архив)

ну так как-то...

Отредактировано Арина Пестрова (27.09.11 21:38)

0

8

Ikkin написал(а):

А касательно четвертой, все локации мира в одну? Или у вас не так много всякого рода городов и т.д.

Территория для игры есть одна - это Япония в которой игра ведется в шести или семи городах. Создавать отдельно категорию с названием города, а там создавать форумы типа "улица", а в ней тему "улица" не очень хотелось, а так все компактно и удобно для игры. Была идея еще создать у городов их территории где будут попадать горы, моря, деревни, но потом подумала, что это будет за много локаций которые будут пустовать. А так почти все локации в игре, где активнее, а где-то не очень. А когда активность еще больше возрастет и участникам не будет хватать места, тогда можно будет подумать для расширения мира

0

9

Ikkin написал(а):

апример всегда в ступор вгоняет  система связи в ролевом мире. между персонажами/ мобильники чаров/, то порой для этого создается отдельный форум, потому что вроде как и в реальном времени мира играют, поэтому во флешбеки и форвардбеки не отнести.

Можно создать форум реальный - а на него из нескольких категорий форумы с переадресацией
Можно создать подфорумы
Можно создать форум с различными подфорумами - а на него переадресация с различных локаций

0

10

Deff написал(а):

Можно создать форум реальный - а на него из нескольких категорий форумы с переадресациейМожно создать подфорумыМожно создать форум с различными подфорумами - а на него переадресация с различных локаций

Проще уже отдельную категорию сделать или все в одну слепить оО

0