ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <


Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <

Сообщений 1 страница 10 из 115

1

Меня однажды поразило на ролевой требование к минимуму поста в 25 (!) строк. Ну, для эпизодичек такое еще куда ни шло. Но для локационок! Разве можно вести динамичную игру эдакими простынями?

В связи с чем интересно, каким должен быть хороший пост? И может ли быть хорошим короткий пост?
Под коротким я подразумеваю не 3 слова, а пару вполне осмысленных предложений.

И еще интересно: какой самый большой по объему пост в своей жизни вы написали?

Можно оформить его как спойлер или скрытый текст, если хотите выложить прямо в теме :) А можете дать прямую ссылку.

Теги: ролевая кухня, обсуждение

+2

2

Коша-сан написал(а):

В связи с чем интересно, каким должен быть хороший пост?

Хороший пост должен быть -хорошим *спасибо кэп*
То есть пост должен нести в себе смысловую нагрузку, персонаж должен быть живым, а не роботом который только выполняет действия и разговаривает. Важна очень стилистика автора, ибо часто огромные посты превращаются в трагичное нудилово которое читать невозможно. Ну и главное пост должен написан "как он пишется", то есть не стараться натянуть как можно больше строк уходя мыслями и праотцам.
Ну а если устанавливать на локационке минимальные строки, то мне кажется оптимально для разных будет от 8 до 15 (в зависимости от ширины форума кстати тоже) строк.
Но и 15 это редкость. У меня стояло на форуме 15 строк, пока мне модераторский не стукнул по голове и не сказал, что я жуткая садистка, убивающая динамику и плодящая нудятину. После этого я количество строй уменьшила до 11 и то всякий раз мечтаю увеличить строки, но понимаю, что низя. Вот просто невозможно поддерживать большие размеры поста при динамике и разговоре двоих. Ну ладно первые посты это +описание местности, обстановки и мнения о человеке, но топотом об этом писать уже глупо, остается продолжать диалог, мысли/эмоции. но многие умудряются впихнуть в пост такой бред абсолютна лишней. не люблю воду, хотя сама пишу с большой долей воды

Коша-сан написал(а):

И может ли быть хорошим короткий пост?

Смотря какой короткий. Посты в 5-8 строк я вообще редко воспринимаю. А вот посты от 11 до 25 строк, могут быть очень хорошими. Я это убедилась на примере своего модератора. Он пишет не простыни, а всегда по факту и я таки его фанат. Он умещает в пост все чтоб персонаж был живым и не делает из этого эпопеи. Так что не длинные посты могут быть хорошими и содержательными.
Но чаще всего такие посты это куча воды, выжать если вообще 2 строчки останутся, юные аффторы - на то и нужны >.>

Коша-сан написал(а):

какой самый большой по объему пост в своей жизни вы написали?

на три листа ворда 12 шрифтом. это был пост смерти персонажа. нужно было в пост уместить очень много, от погони, до расположения тела внизу лесенки)))
увы ссылку дать не могу форум закрыт 9 месяцев уже и там все посты удалены, кроме несколько тем.
сейчас пишу посты от основного персонажи в среднем лист ворда, иногда полтора. иногда чуть больше. но за последнее время больше 2х листов ворда не писала.

у меня второй администратор по этому делу гений. пишет огромные простыни посты и при этом без воды почти. оооо, я им восхищаюсь **

0

3

миса написал(а):

Хороший пост должен быть -хорошим *спасибо кэп*
То есть пост должен нести в себе смысловую нагрузку, персонаж должен быть живым, а не роботом который только выполняет действия и разговаривает. Важна очень стилистика автора, ибо часто огромные посты превращаются в трагичное нудилово которое читать невозможно. Ну и главное пост должен написан "как он пишется", то есть не стараться натянуть как можно больше строк уходя мыслями и праотцам.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

На некоторых ролевых я встречала обязательное требование к посту: мол, каждый пост должен содержать и мысли, и прямую речь. Типа так свежее и красивше. Но, имхо, игра не может идти по этому стандарту, иногда нужно больше действий, иногда - диалогов. Зачем же вызывать у игроков искусственные роды всего перечисленного в каждом посте?..

миса написал(а):

Ну а если устанавливать на локационке минимальные строки, то мне кажется оптимально для разных будет от 8 до 15 (в зависимости от ширины форума кстати тоже) строк.

У нас это дело в связи с общей резиновостью стиля стандартизовано :) У нас строки по Ворду считаются при
стандартных настройках страницы.

миса написал(а):

Но чаще всего такие посты это куча воды, выжать если вообще 2 строчки останутся, юные аффторы - на то и нужны >.>

А вот чё может быть в посте водой? Я правда не понимаю...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif 
Размышления, лирические отступления, закавыченный поток сознания? :)

миса написал(а):

на три листа ворда 12 шрифтом.

Нормально  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif Полагаю, там еще НПС использовались для придания постегу живости и динамизЬму? :)

0

4

Коша-сан написал(а):

А вот чё может быть в посте водой? Я правда не понимаю...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

Коша-сан написал(а):

Размышления, лирические отступления, закавыченный поток сознания? :)

Именно. И ладно если они связаны хоть как то логично с постом, но когда связи нет, это отвратительно и скучно читать. Хороший пост можно написать и не уходя в глубь сознания.

Коша-сан написал(а):

Полагаю, там еще НПС использовались для придания постегу живости и динамизЬму? :)

нет НПСов не было, мне хватило идиота вампира который не с того не сего решил, что невинная глупая блондинка может быть его главным врагом, плюс молодой человек который пытался спасать персонажа.
там были скорее лиричные отступление, но благо смерть была мгновеной, поэтому вся жизнь все-таки перед глазами не промелькнула))

0

5

Коша-сан написал(а):

Меня однажды поразило на ролевой требование к минимуму поста в 25 (!) строк. Ну, для эпизодичек такое еще куда ни шло. Но для локационок! Разве можно вести динамичную игру эдакими простынями?

Бывает и такое, хотя игра действительно немного тормозится. Времени у игроков не так уж и много - учёба, работа, личная жизнь и т.д. А длинные посты требуют сил и  времени, которых вечно не хватает.

Коша-сан написал(а):

каким должен быть хороший пост?

Пост должен отражать отыгрываемого персонажа в определённый момент. Его чувства, эмоции, поведение, мысли, речь, окружение... Если всё подробно расписать, пост получится довольно внушительным, но я встречала и не большие посты, содержательность и смысл которых были в несколько раз интереснее, чем здоровенные "поезда" слов. Кроме того, небольшие посты создают динамичность и иногда почти реальную жизненную обстановку. Впрочем, минусов у "малыша" тоже хватает - чем меньше пост, тем меньше его содержание, а значит то, что он передаёт и то, как его поймут.

Коша-сан написал(а):

И может ли быть хорошим короткий пост?

Может, но короткий - понятие растяжимое. Пост в две-три строки, где есть только прямая речь назвать хорошим сможет только тот, кто никогда посты не писал. Посты в семь-десять строк тоже "хорошими" можно назвать только с натяжкой - нет, для новичка, это, пожалуй, не плохо, но не более того. Мне кажется, что действительно хорошие посты начинаются с четырнадцати-пятнадцати строк - дальше уже дело мастерства. А ещё мне кажется, что 14-15 строк - это достаточно короткий пост.

Коша-сан написал(а):

какой самый большой по объему пост в своей жизни вы написали?

Не слишком большой пост - около пятидесяти игровых строчек. Описывала довольно необычное утро, закончившееся для "позитивняшки"-героини не слишком удачно.

+1

6

миса написал(а):

Именно. И ладно если они связаны хоть как то логично с постом, но когда связи нет, это отвратительно и скучно читать. Хороший пост можно написать и не уходя в глубь сознания.

Ооу, представляю. Эт когда любовь-кровь-пубертатные терзания. У нас такое изредка встречается. Но, надо отдать должное, иногда бывает очень даже ничего. Вот, например, мне страшно понравился один фанфик с кучей расписанных переживаний. Но как расписанных!  Прямо до мурашек пробрало: http://drakenfurt.ru/viewtopic.php?id=1 … p=2#p67890

Ayranta написал(а):

Бывает и такое, хотя игра действительно немного тормозится. Времени у игроков не так уж и много - учёба, работа, личная жизнь и т.д. А длинные посты требуют сил и  времени, которых вечно не хватает.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif  Увы, так и есть.
Вот интересно, как же так заинтересовать людей в игре, чтобы все проблемы ушли на задний план, а осталось одно вдохновение?..

0

7

Хочу посоветоваться. Вот у нас на форуме минимальное кол-во строк в посте - всего 5.

Уже поступали предложения увеличить объем поста. Однако в последнее время у нас нет игроков, которые не писали бы в 2-3 раза больше требуемого минимума в каждом посте.

Вот если увеличить ограничение, не станет ли это психологической подоплекой для снобистской репутации игры?
Хотя фактически я не знаю на нашем форуме человека, который бы не справился с 10 строками, не скажется ли это на подсознательном отношении новичков и гостей к нам всем как к каким-то зверским занудам, задирающим требования?
Ведь многие люди чисто из спортивного интереса стараются показать лучшее, на что способны, минимальная планка им не указ. Если таким поставить 15 строк, они будут считать свои долгом сделать все 30. А длиннопосты - это давно известно - тормозят игру. Не надо нам тормозить. Нам надо экшену :) Вот и как тут быть?

0

8

Коша-сан написал(а):

Хочу посоветоваться. Вот у нас на форуме минимальное кол-во строк в посте - всего 5.

Уже поступали предложения увеличить объем поста. Однако в последнее время у нас нет игроков, которые не писали бы в 2-3 раза больше требуемого минимума в каждом посте.

Вот если увеличить ограничение, не станет ли это психологической подоплекой для снобистской репутации игры?
Хотя фактически я не знаю на нашем форуме человека, который бы не справился с 10 строками, не скажется ли это на подсознательном отношении новичков и гостей к нам всем как к каким-то зверским занудам, задирающим требования?
Ведь многие люди чисто из спортивного интереса стараются показать лучшее, на что способны, минимальная планка им не указ. Если таким поставить 15 строк, они будут считать свои долгом сделать все 30. А длиннопосты - это давно известно - тормозят игру. Не надо нам тормозить. Нам надо экшену :) Вот и как тут быть?

Коша-сан, моё мнение таково - если поднимите, то незначительно. Строк семь-восемь вполне достаточно для игры, но не сильно напрягает - не приходится из пальца выуживать. Если у игроков будет настроение, они могут и на 14 расписать, а если настроя нет, то и пять строчек будет трудно написать.

+2

9

Коша-сан написал(а):

Вот интересно, как же так заинтересовать людей в игре, чтобы все проблемы ушли на задний план, а осталось одно вдохновение?..

Эту утопию я ищу уже полгода, но пока что, к сожалению, не нашла(

0

10

Ayranta написал(а):

моё мнение таково - если поднимите, то незначительно. Строк семь-восемь вполне достаточно для игры, но не сильно напрягает - не приходится из пальца выуживать. Если у игроков будет настроение, они могут и на 14 расписать, а если настроя нет, то и пять строчек будет трудно написать.

Спасибо большое. Я тоже, честно говоря, считаю, что не надо сильно задирать.

Эту утопию я ищу уже полгода, но пока что, к сожалению, не нашла(

Вот интересно, на некоторых ролевых даже квесты не ведутся, все пущено на самотек, но активность поражает. Я прихожу к выводу, что надо давать игрокам больше свободы...


В продолжение темы у меня назрели еще вопросы.

Должен ли хороший пост в обязательно порядке содержать мысли, прямую речь и описания?

Как надо играть, чтобы не манчить?

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: оптимальное количество строк в посте <