ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: Форумная мода: красиво или глупо?

Сообщений 1 страница 10 из 64

1

Я тут немного порекламировала наш форум на других, понаблюдала за современной модой на стили и дизайны, и твердо решила, что никогда не допущу на нашем форуме ничего из перечисленного. %))

1) Навигация на корявом английском. Например: вместо "войти" - enter или login. Вместо "реклама" - advertisement;. Именно так: с маленькой буквы, с точкой с запятой. Пока на такой ролке найдешь нужный раздел, все глаза поломаешь. %)

2) Гигантские шапки во весь экран. Ты заходишь на странцу, а там - гигантский фон с комик-сансом по всей площади и глумокомысленной цитатой в качестве... Да они сами не знают в качестве чего! Если бы не убежавший куда-то далеко вниз скроллинг, ни за что бы не догадался, что, кроме шапки в 3 прокрутки, внизу тебя еще что-то ждет.

3) Каждый форум считает своим долгом затруднить процесс водружения твоей рекламы в их драгоценную рекламную теме. Для этого совершается ряд обязательных действий:
- в качестве логина и пароля к рекламному аккаунту выбирают как можно более далекие от стандарта слова и сочетания цифр. Желательно глубокомысленные - чтобы продемонстрировать оригинальность;
- рекламный раздел называется максимально далеким от слова "реклама" образом. Например: "взаимность - залог успеха" или "отблески голубых экранов";
- сам код их рекламы тщательно прячется под скрытые тексты и спойлеры, однако при этом обязательно где-то крупными буквами написано, что реклама у них "строго взаимообратная". Обязательно строго и обязательно взаимообратная. Так модно.

4) Еще более мерзкая мода - это вытравливание цветов из картинок. Причем фиг бы с ними, вытравливали бы только со своих картинок. Так ведь еще и с картинок простых, ничего не подозревающих юзеров, вытравливают в принудительном порядке, вешая в стили полупрозрачность картинок по всему форуму.
Получается мерзопакостный эффект пленки, которой затянут весь форум. Так и хочется его протереть тряпочкой!
Это считается красивым.

5) Но хуже всего перечисленного - прокрустовы окошки для текста со скроллингом, в самый-самый конец которых помещены логин и пароль от рекламного аккаунта. %)

И это только начало...
*с тяжелым вздохом пошла дальше рекламироваться*

+1

2

Вот еще заметила. В последнее время стало модно уменьшать шрифт вплоть до десятого.
У меня такой ощущение порой, что админодизигнеры целенаправленно придумывают как бы сделать свой форум еще неудобнее и нечитабильнее.

+2

3

Коша-сан написал(а):

Вот еще заметила. В последнее время стало модно уменьшать шрифт вплоть до десятого.

А некоторым это нравится:

◦ Шрифт на форуме обязательно 10. Мой личный бздык, я думаю, это явно даже по заявке.

Коша-сан написал(а):

У меня такой ощущение порой, что админодизигнеры целенаправленно придумывают как бы сделать свой форум еще неудобнее и нечитабильнее.

Да уж... Больше всего убивают шапки в три-четыре прокрутки) Посмотрите на сей ужос! http://vampdiaries.1bb.ru/

0

4

Коша-сан написал(а):

вплоть до десятого.

Так по умолчанию стоит одиннадцатый. Это еще нормально. Мне где-то девятка попалась. А на одном форуме забыли в профиле закрыть тег, из-за чего вся страница почему-то была восьмым. Ужасно.

Очень модно сейчас делать очень-очень (ну очень!) темные фоны с белым текстом на нем. Пока слово прочитаешь, мозг лопнет.

0

5

Буря написал(а):

Да уж... Больше всего убивают шапки в три-четыре прокрутки) Посмотрите на сей ужос! http://vampdiaries.1bb.ru/

Ну это перебор, конечно. И долго грузится. Я ломаю голову над тем как мне уменьшить вес моей шапки, а тут такое. Не жаль им пользователей на траффике.

Lisae написал(а):

Очень модно сейчас делать очень-очень (ну очень!) темные фоны с белым текстом на нем. Пока слово прочитаешь, мозг лопнет.

О да. Это повально. Причем белый шрифт - это еще ничего. А вот такой кислотный цвета китайского резинового фаллоса - это ваще  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

6

Коша-сан написал(а):

Не жаль им пользователей на траффике.

У них и пользователей нету)

Коша-сан написал(а):

О да. Это повально. Причем белый шрифт - это еще ничего. А вот такой кислотный цвета китайского резинового фаллоса - это ваще  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

Мда... Не завидую тем пользователям...

0

7

Но, кстати, отличнейшей форумной модой я считаю внедрение информационных блоков с переключающимися закладками. Это, действительно, просто находка для таблиц с большим кол-вом информации!

0

8

Коша-сан написал(а):

3) Каждый форум считает своим долгом затруднить процесс водружения твоей рекламы в их драгоценную рекламную теме. Для этого совершается ряд обязательных действий:
- в качестве логина и пароля к рекламному аккаунту выбирают как можно более далекие от стандарта слова и сочетания цифр. Желательно глубокомысленные - чтобы продемонстрировать оригинальность;
- рекламный раздел называется максимально далеким от слова "реклама" образом. Например: "взаимность - залог успеха" или "отблески голубых экранов";
- сам код их рекламы тщательно прячется под скрытые тексты и спойлеры, однако при этом обязательно где-то крупными буквами написано, что реклама у них "строго взаимообратная". Обязательно строго и обязательно взаимообратная. Так модно.

Некоторые создают по три разных аккаунта: один для рекламы, другой для баннеробмена, третий для партнёрства и т.д.
И ну, никак нельзя их путать, а то всё удалят!

0

9

Ayranta написал(а):

И ну, никак нельзя их путать, а то всё удалят!

Вот не знают прям, как еще извратиться, чтобы создать дополнительные трудности.

Мне все это напомнило кое-что. Щас приведу цитату.

Один из самых эффективных дизайнерских приемов — придумывание неудобных, непонятных и запутанных решений.

Например, дизайнеру нужно сделать идеальный вход в магазин. С чего начать? Во-первых, дверь не должна быть видна, лучше всего, если она вообще сольется со стеной. Во-вторых, в нее должно быть сложно попасть. Это достигается сразу несколькими путями. Очевидно, что дверной проем надо разместить на высоте третьего этажа, а перед зданием установить шест для карабканья. Для тех, кто добрался, предусмотреть отсутствие ручки. Желательно сделать дверь очень тугой, чтобы она плохо открывалась. Еще лучше воспользоваться малоизвестной конструкцией: например, сделать дверь съезжающей вертикально вниз.

Как спроектировать идеальный сайт? Важен длинный и незапоминаемый адрес. Побольше графики, анимации, и рекламы. Желательно разбить всю информацию на мелкие кусочки и снабдить результат большим количеством перекрестных ссылок. Ссылки внешне не должны отличаться от текста, а текст должен быть ни о чем.

Идеальный карандаш? Проще простого: грифель должен быть перпендикулярен стержню. В идеальном мобильном телефоне для начала хорошо бы предусмотреть нажатие минимум сорока кнопок для поиска нужной записи в записной книжке (очень важно продумать все сорок нажатий).

Любой человек, решивший воспользоваться описанным приемом, приблизится к идеалу очень быстро. Главное — не забыть поменять все еще раз наоборот (многие дизайнеры, к нашему сожалению, забывают про это).

(Ководство)

+2

10

Коша-сан написал(а):

О да. Это повально. Причем белый шрифт - это еще ничего. А вот такой кислотный цвета китайского резинового фаллоса - это ваще

Это точно...

Коша-сан написал(а):

Мне все это напомнило кое-что. Щас приведу цитату.

Заставило улыбнуться.

Коша-сан написал(а):

Вот еще заметила. В последнее время стало модно уменьшать шрифт вплоть до десятого. У меня такой ощущение порой, что админодизигнеры целенаправленно придумывают как бы сделать свой форум еще неудобнее и нечитабильнее.

Что правда, то правда.

0