Начнем с развенчивания мифов:

Миф первый: Я поставлю ссылку, а вдруг кто-нибудь возьмет и все сплагиатит?

Конечно :) Обязательно сплагиатят, если есть что. Только даже если вы здесь ссылку не поставите, все равно вас найдут и что-нибудь утащат. А публикация ссылки на таком массовом ресурсе поддержки только подтвердит ваше право владельца на форум/сайт.

Миф второй: Да у меня только тестовый, чего тут ставить...

Нашим помощникам - все равно, тестовый или не тестовый. Они иногда даже редко смотрят на содержимое, так что отговорки не принимаются!

Миф третий: Я делаю дизайн на тестовом, а вдруг кто-то возьмет и все сплагиатит до того, как я доделаю и поставлю на своем форуме/сайте?

Если вы так боитесь за свои гениальные идеи ставьте ссылку скрытым текстом с большим цензом постов, тогда ее смогут увидеть только модераторы и администраторы, а они, я уверена, не нуждаются в прямом копировании.

Миф четвертый: У меня новый форум/сайт, и я стесняюсь, потому что у там никого нет и дизайн некрасивый...

Повторю еще раз - помощникам - все равно. А у вас есть шанс привлечь новых пользователей, которым будет любопытно глянуть на подвернувшуюся ссылку (скажу по секрету, это очень хорошая "скрытая" реклама^^)

Миф пятый: Для решения моей проблемы ссылка на мой форум/сайт не требуется.

Это вы так считаете, но нашим модераторам и дизайнерам виднее. А уж если ваша просьба или вопрос начинаются со слов "А у меня на форуме/сайте...", то ссылка 100% необходима.

Несколько слов о "плюсах" публикации ссылки:
1. Быстрая и качественная помощь
2. + несколько уникальных посетителей на форуме/сайте из числа "любопытных" (которые между прочим могут и остаться)
3. Никем и ничем неограниченная реклама вашего ресурса на форуме поддержки (речь идет именно о публикации ссылки - ибо это - тоже реклама)

Несколько советов:
1. Если у вас есть постоянно действующий форум/сайт, поставьте на него ссылку в профиль - и нам польза, и вам. На крайний случай можете поставить ссылку на тестовый.
2. Если боитесь плагиата скрывайте ссылку hide'ом (кнопка с замочком в панели бб-кодов)
3. Не забывайте оставлять ссылки!

ForumDesign TS благодарит sadhaka за предоставление текста для FAQ.

Теги: faq, правила, тех поддержка